Происшествия «Пропаганда гомосексуализма у нас наказуема»: отец кадета прокомментировал конфликт с педагогом

«Пропаганда гомосексуализма у нас наказуема»: отец кадета прокомментировал конфликт с педагогом

Владислав Юрьев заявил, что не проносил пистолет в учебное заведение

При губернаторе Викторе Назарове борец был его советником по спорту

Владислав Юрьев, которого воспитатель омского кадетского корпуса Иван Никанин обвиняет в угрозе оружием, рассказал свою версию произошедшего 13 февраля конфликта. Ивана Никанина поддерживает командир роты Шавкатжан Сатимов. Президент федерации самбо и дзюдо Омской области, чей сын учится в кадетском корпусе, отрицает, что у него был пистолет, и требует предъявить запись с камер видеонаблюдения.

— В учебном заведении везде есть камеры, кроме улицы Ленина. Так что всё произошедшее внутри можно посмотреть на записях… Видимо, сейчас к сотрудникам применяют меры вплоть до увольнения, и они решили пойти ва-банк. Заставляют детей писать, что видели какое-то оружие. Где записи с камер наблюдения? Это режимный объект, там везде камеры. Покажите записи. Не было при нашей беседе ни детей, ни оружия. Ротный сейчас решает, идут дети домой или нет. Идет прямое давление, — заявил Владислав Юрьев «Городу 55».

Именно отсутствие камеры со стороны улицы Ленина и стало одним из поводов для разговора отца с руководством кадетского корпуса. По его словам, оттуда в учебное заведение попадают наркотики. Он предлагал установить видеонаблюдение за свой счет, но «тема ушла в песок». В тот день Владислав Юрьев просил Ивана Никанина объяснить, почему он оскорбляет кадетов. Но, не получив внятного ответа, предложил выяснить отношения по-мужски на нейтральной территории.

— Он ответил, что он не мужчина, а воспитатель. После этого я ему объяснил, кто он есть на самом деле. Он убежал, а я пошел с ротным подполковником Сатимовым обсудить ситуацию с начальником кадетского корпуса (Николай Кравченко. — Прим. ред.). <…> Кстати, почему-то, когда мы пошли к начальнику корпуса, ротный Сатимов не придумал сказать про оружие. (Смеется.) При мне начальству он этого так и не сказал, — рассказал Владислав Юрьев.

По его словам, ненормально, когда воспитатель допускает в общении с кадетами фразу «Вы еще поцелуйтесь», даже если она была сказана в ответ на неподобающее поведение в строю.

— Это сколько драк спровоцирует? Потом мы удивляемся, почему у нас неуставные отношения. С 12 лет их так воспитывают. Считаю, что русскому офицерству склонение в сторону нетрадиционной ориентации чуждо. И любой мужчина никогда не позволит с собой так разговаривать! Слава богу, пропаганда гомосексуализма у нас наказуема, — заявил возмущенный отец, добавив, что не оставит эту ситуацию. — Проверка покажет, как всё было на самом деле. Думаю, что несколько человек должны написать заявление об увольнении.

В инциденте разбирается УМВД России по Омской области.

Добавим, пять лет назад мировой судья признал Владислава Юрьева виновным в нанесении побоев охраннику ЧОП «Лекс». По информации «Нового Омска», борец избил его за то, что тот спал на работе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства