Город Шинный завод «Омскшина» завершил реализацию мероприятий по федеральному проекту «Чистый воздух»

Шинный завод «Омскшина» завершил реализацию мероприятий по федеральному проекту «Чистый воздух»

Предприятию удалось выйти на плановый показатель нацпроекта «Экология»

Комплекс мер позволил снизить экологическую нагрузку на окружающую среду более чем на 20% | Источник: «Омскшина»Комплекс мер позволил снизить экологическую нагрузку на окружающую среду более чем на 20% | Источник: «Омскшина»

Комплекс мер позволил снизить экологическую нагрузку на окружающую среду более чем на 20%

Источник:

Завод «Омскшина» (входит в холдинг «Кордиант») подвел итоги участия в федеральном проекте «Чистый воздух» за 2019–2024 годы. Комплекс мер по снижению валового выброса вредных веществ в атмосферу позволил снизить экологическую нагрузку на окружающую среду более чем на 20%.

В 2024 году шинный завод «Омскшина» завершил реализацию нескольких крупных проектов, позволивших сократить эмиссию загрязняющих веществ. В их числе — техническое перевооружение подготовительного цеха (новый современный участок резиносмешения запущен в работу в 2024 году) и модернизация заводской котельной с общим объемом инвестиций свыше 860 миллионов рублей.

Данные проекты исполнялись в том числе согласно плану мероприятий, утвержденных Правительством РФ в Комплексном плане по снижению выбросов загрязняющих веществ в Омске. Достигнутое снижение совокупного объема выбросов позволило значительно повысить экологичность производства.

Завод завершил реализацию нескольких крупных проектов | Источник: «Омскшина»Завод завершил реализацию нескольких крупных проектов | Источник: «Омскшина»

Завод завершил реализацию нескольких крупных проектов

Источник:

— В результате проведенных мероприятий предприятию удалось выйти на плановый показатель нацпроекта «Экология» и федерального проекта «Чистый воздух» по снижению совокупного объема выбросов, который, согласно требованиям, должен был составить не менее 20%. Кроме того, мы продолжаем работы по озеленению территории, что также благоприятно отражается на качестве воздуха в Омске и в Октябрьском округе в частности, — отмечает генеральный директор АО «Омскшина» Лариса Гришина.

Холдинг «Кордиант» — один из крупнейших производителей шин в РФ с пятью производственными площадками, среди которых — два завода в Омске: на площадке-филиале АО «Кордиант» в г. Омске (Кордиант-Восток) выпускаются легковые шины брендов Cordiant и Tunga, а на предприятии «Омскшина» — шины марок Omskshina и Tyrex CRG. Совокупная мощность производств — более 5,3 миллиона шин в год.

Реклама. АО «КОРДИАНТ», ИНН 7601001509

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления