Город В Омске заказали охрану недостроенных станций метро, чтобы горожане не катались там на каноэ

В Омске заказали охрану недостроенных станций метро, чтобы горожане не катались там на каноэ

За это заплатят несколько миллионов

Недостроенный омский метрополитен привлекает любителей экстрима

Еще в январе стало известно, что в Омске ищут охранников для патрулирования строительных площадок станций «Кристалл» и «Заречная». Первая расположена в створе бульвара Архитекторов и проспекта Комарова, вторая — вдоль автомагистрали по улице Конева. Контракт на работу с 1 марта по 24 декабря получило охранное предприятие «Асгард».

Наши коллеги из «Омск-Информа» спросили у вице-губернатора Омской области Динара Курманова, зачем недостроенные станции взяли под охрану.

— Несколько лет назад был случай, когда омичи проникли в эту локацию и катались там на каноэ. Охрана нужна, чтобы исключить такие случаи, — объяснил Динар Курманов.

Отметим, что изначально Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений было готово заплатить за охрану станций 10,1 миллиона рублей, но чтобы победить на аукционе компания «Асгард» согласилась выполнять эту работу за 3,1 миллиона.

ООО «Частное охранное предприятие "Асгард"» зарегистрировано в Омске. Учредитель и директор — Олег Кулик. Как сообщается в сервисе «Контур.Фокус», баланс компании за 2022 год — 31 млн, выручка — 84 млн, чистая прибыль — 6 млн. В 2024 году ЧОП также заключил с Центром учета и содержания собственности Омской области несколько контрактов на охрану на общую сумму свыше 20 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства