СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Омский аэропорт отказался строить новый корпус из-за Федоровки
Омский аэропорт отказался строить новый корпус из-за Федоровки

22 дек 2023 в 02:13

Пока построят, уже все из Омска по улетают.

Гость
21 дек 2023 в 21:18

Решение довольно глупое. Умное решение это построить новый терминал и удлинить ВПП. Надеяться на Фёдоровку конечно можно но бесполезно. Лет 10 назад говорили что надо 26 млрд, теперь уже 45 . Действующий аэропорт расположен идеально. Загружен не более 30 %. В пресловутую Федоровку логистика долгая и дорогая, Кто будет дотировать этот маршрут? А самый главный вопрос зачем строить и кому нужна Фёдоровка??? Новый корпус и удлинение полосы решает Все вопросы. И затраты не превысят 1 млрд рублей. Может поэтому и интересна Федоровка чиновникам ?

22 дек 2023 в 09:22

Такой наивняк граждане , я умиляюсь. Летать никуда не летаем толком , 80 % бортов лизинговые-перерегистрированные(считай краденые), сядет где за границей - отберут сразу. внутри страны летать - выгодно только мелкими самолетами (которых кот наплакал и чинить не понятно как )и с субсидированием. какое увеличение числа пассажиров ? Если борьба за суверенитет России продолжится теми же темпами , то летать в столицу будет один ИЛ-76 в месяц из аэродрома омск-северный. Начальство гражданского аэропорта село и подумало , нам чего собственно не хватает , нам эта стройка зачем?
А для публики и наверх кинуло депешу , мол вы же Федоровку строите , вот и стройте. Мы все в ожидании. А народ прям возбудился.....

Олег
21 дек 2023 в 20:13

Когда он ещё будет? И будет ли? И как до него добираться? Аэроэкспресса не будет. Учитывая, как часто летаю, на такси разорюсь.

Гость
22 дек 2023 в 01:09

Зачем Омску два аэродрома? Омск - богатый город? Зачем "Фёдоровка" в полсотне километров от центра города? Реконструируйте "Омск-Северный" для совместного базирования с транспортниками, если уж так охота "Центральный" убрать с глаз долой! "Северный" и не в центре города и не в неведомых далях.

Омич😎
21 дек 2023 в 23:56

Не нужен этот аэропорт в Фёдоровка. Новый корпус и доп полосы решат вопрос. Кроме того вопрос безопасности не стоит на первом месте, по тому как при падении самолёта на посадку в федоровке он также может рухнуть на мегу, только с более высокого расстояния

Гость
21 дек 2023 в 20:49

Кароч, денег на строительство нет, поэтому запустили старую байку про Фёдоровку. Ну а Федоровку у нас построят аккурат за завершением строительства омского метро, то есть никогда)

22 дек 2023 в 06:05

трассы почистить не могут, аэропор они строить собрались ага

Гость
21 дек 2023 в 20:33

жди,метро тоже было в плане...

Гость
21 дек 2023 в 22:38

Вы видели эскиз нового аэропорта? В сравнении с тем терминалом, который хотели построить изначально, эскиз выглядит как очередной мелкий сарай, только этот сарай теперь будет стоять за городом.

Гость
22 дек 2023 в 00:58

Нужно сделать сначала что-то одно аэропорт или гидроузел или метро а потом браться за следующее .

Гость
22 дек 2023 в 03:00

Сейчас в аэропорт на такси можно за пол часа доехать. А до Фёдоровки будет и добираться дольше и стоимость дороже. Даже если пустят «трамвай» ,или автобусы , как люди пишут , то бесплатным это не будет

22 дек 2023 в 10:53

а я жду с нетерпением новый аэропорт! Это будет здорово! Новый уровень!

Гость
22 дек 2023 в 13:09

очень глупо. показатель адекватности человека - понимание что федоровка как и метро - абсолютная дичь и ненужное для омска. терминалы обновить, рулежки и полосу поправить и идеальный аэропорт в омске.
никаких проблем он не создает, а наоброт - в него легко добраться и быстро.
а призрак федоровки только мешает развитию текущего аэропорта

Гость
22 дек 2023 в 23:33

Аэропорт надо выносить . И . А землю под застройку . Это примерно 1000 га этого хватит застраивать лет на 30 . по моим подсчетам сумма три триллиона рублей валовой выручки при цене 90 000 за 1 кв метр площади . Но для нас всех актуальней строительство дополнительных мостов , через Омь прямо в черте города нужен мост на улицу раздольная и хотя расширение дорог и стройка новой дорожной инфраструктуры . Недавно был проект на улице Добровольского . С выходом на метромост . И его почикали . Как вариант кто-то очень озабоченный продавил и я слёту отвергаю все доводы . Даже слушать не хочу. Просто потому что любая дорога в любом месте городу который задыхается и живёт в пробках всегда плюс . Потому что например человеку можно с Добровольского сразу выехать на мост или на красный путь . а так он будет создавать толкучку с выездом на Орджоникидзе или на Красный путь . Чем меньше автомобиль будет в дороге , чем меньше он будет кружить по городу тем меньше будет пробок .

Гость
21 дек 2023 в 19:43

На кой ляд он нужен этот новый аэропорт. Только деньги опять потратят на трассу для гонок.

21 дек 2023 в 20:29

народ, аэропорт включен в пятилетний план строительства новых аэропортов Минтранса России за федеральный бюджет, просто ждем и все)

Гость
21 дек 2023 в 21:19

Если и директор аэропорта, говорит, что отказываются от расширения, то скорее владеет информацией и федоровке быть! Ждёт

Гость
21 дек 2023 в 21:30

Омск это ДЫРА где отмываются деньги!!!

Гость
21 дек 2023 в 22:36

Даже в Воронеже, где самолеты уже хз меолько не летают, построили новое здание аэровокзала, а у нас все Федоровкой бредят. Метро к 300летию построили уже.

Гость
21 дек 2023 в 23:25

а вы были в аэропорту Новой Чары? и как там стройка идёт? но там ресурсы..

Гость
22 дек 2023 в 02:56

Скоро летать не на чем будет ((( Фёдоровка нужно начинать строить с ноля , , снести с начало то что уже построено, так как то устарело и наполовину разрушилось !

Гость
22 дек 2023 в 04:09

Сколько я себя помню, строят этот аэропорт и толку нет.
😂

Гость
22 дек 2023 в 06:55

Интересно почему людям пофиг на котлованы недостроенных станций на левом берегу там ведь не вечно может быть эта яма скоро то может сложиться и бум барабум, с окна видел она достаточно глубокая

Гость
22 дек 2023 в 12:51

Лучше бы еще один мост через Иртыш построили

Гость
22 дек 2023 в 12:55

При Буркове дороги хорошо очищали от снега, сейчас не разу не убрали дворовые дороги. Хоценко займись городом, аэропорт другим оставь!!!

Гость
22 дек 2023 в 13:27

Ну, если уж Путин сказал о то, что надо строить, значит построят! Уже главное не то, что будут строить, а кто и как. ну тут Хоценко то и потрудится и построят

Гость
22 дек 2023 в 13:36

Не будет никакого нового аэропорта, это было обычное предвыборное обещание, которое не обязательно к исполнению.... Сколько раз уже это прозодили

Гость
22 дек 2023 в 17:23

Пора уже начинать строить Аэропорт Омск-Фёдоровка и Метро в Омске до Фёдоровки и Красногорский Гидроузел!!! Чтобы Регион начал жить лучше.Спасибо от Омичей Германии.

Гость
23 дек 2023 в 12:11

Сколько умников здесь собралось,кто во что горазд, от ваших пожеланий тут ровным счётом ничего ни значит, решение принято на федеральном уровне, ни парьтесь зря.

Гость
21 дек 2023 в 22:20

Новоизбранному все поддержат, через год скажут надо подумать, через два - средства задерживаются, через три - да какой аэропорт, колхозота омская?)) Вот и ждут колхозники новй трактор, а старый не чинят.

Гость
21 дек 2023 в 23:11

ДА СНЕСИТЕ ВЫ ЭТОТ ФЁДОРОВСКИЙ АЭРОПОРТ. У В ГОРОДЕ НОРМАЛЬНЫЙ УСТРАИВАЕТ НАС

Гость
22 дек 2023 в 00:21

М-да

Гость
22 дек 2023 в 06:51

Будет у нас единственное в мире метро из одной станции, левобережный гидроузел, и гоночный аэропорт федоровка

Гость
22 дек 2023 в 10:44

В Омске аэропорту быть а все остальное бред и распил

Гость
22 дек 2023 в 14:48

Какой к хе''аэропорт ?? Кому он нужен ? Кто и куда будет летать ??

Гость
23 дек 2023 в 11:04

Разворовали в веке двадцатом.продолжение следует на весь век 21...