Город В Омске ищут фирму, которая отремонтирует ТЭЦ-5 к следующей зиме

В Омске ищут фирму, которая отремонтирует ТЭЦ-5 к следующей зиме

Всего будет обновлено три станции

После ремонта оборудование не должно выходить из строя

На сайте госзакупок появился аукцион на ремонт фильтров и оборудования ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, ТЭЦ-5, которые принадлежат АО «ТГК-11». Ремонт запланирован на 2024 год. Исполнитель должен зайти на объекты 1 марта и закончить не позже 31 декабря 2024 года. Цена контракта составляет 17,7 миллиона рублей.

Еще до начала работ фирма-победитель должна будет разработать планы и графики, чтобы и предоставить их ТГК-11. Также придется выделить человека, который будет участвовать в оперативных совещаниях и подписывать их протоколы. Уже когда ремонт начнется, исполнитель будет вести журналы работ и исполнительную документацию.

Есть в договоре и запреты на фото и видеосъемку на территории АО «ТГК-11» и выкладывание файлов в Сеть. Гарантия на работы — один календарный год. Если дефекты обнаружатся в течение гарантийного срока, исполнитель будет обязан исправить всё бесплатно.

— В результате выполнения работ должны быть достигнуты следующие цели: обеспечить бесперебойную работу и увеличение срока эксплуатации оборудования основных и вспомогательных цехов, — написано в техническом задании.

Напомним, в первых числах декабря котлы ТЭЦ-5 вышли из строя, оставив почти без отопления тысячи квартир в Центральном, Октябрьском и Ленинском округах. 7 декабря омский следком возбудил уголовное дело за оказание услуг ненадлежащего качества. Губернатор Виталий Хоценко в прямом эфире объяснил, что при таких морозах на ТЭЦ-5 должны работать восемь котлов, но часть из них вышла из строя. 8 и 9 декабря котлы с перебоями запускались. Однако выяснилось, что квартиры таким образом уже не отогреть и пришлось задействовать резервный мазутный котел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства