Город Морозы в Омске-2023 «Остывший город невозможно отогреть на стандартных мощностях»: на ТЭЦ-5 запустят еще один котел

«Остывший город невозможно отогреть на стандартных мощностях»: на ТЭЦ-5 запустят еще один котел

Котлы должны прогреть до 110 градусов

Несмотря на то, что аварию на ТЭЦ ликвидировали, омичи продолжают мерзнуть дома

На ТЭЦ-5 запустят еще один котел, чтобы в домах омичей стало теплее. Об этом сообщил губернатор Виталий Хоценко в своем телеграм-канале. Он распорядился поставить на станции максимальную мощность вместо стандартной.

— Остывший город невозможно отогреть на стандартных мощностях, поэтому поставил задачу нарастить мощности станции на максимум. Котлоагрегаты запущены, к запуску готовится еще один резервный мазутный котел для увеличения выхода тепла с нынешнего показателя 103 градуса до 110. Утром проведу штаб, вечером еще раз заеду на ТЭЦ-5 оценить ситуацию, — рассказал Виталий Хоценко.

Сегодня наши читатели жаловались на проблемы с отоплением. На некоторых улицах города дома всё еще холодные, несмотря на то, что аварию на ТЭЦ ликвидировали. Это касается следующих улиц: 3-я Молодежная, Шебалдина, Пушкина, Омская, Съездовская, 6-я Линия, Звездова, 5-я Кордная, Маяковского, 20-я Линия, Красный Путь, Волочаевская, Декабристов, 27-я Северная и Масленникова.

Если у вас сохраняются проблемы с отоплением, то вы можете рассказать об этом аварийно-диспетчерской службе по номеру 78-78-78; в Омском филиале АО «ТГК-11» (теплоснабжение) по номерам: 94-43-61, 94-45-84; на горячей линии АО «ОмскРТС» по номеру 94-50-17, а также департаменту энергетики и коммунального комплекса Минэнерго: 35-78-06. Также вы можете писать в личные сообщения группы во «ВКонтакте» «Омск РТС».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства