Город Молодые парни сломали потолок подземного перехода на Ленина (может, вы узнаете их на видео)

Молодые парни сломали потолок подземного перехода на Ленина (может, вы узнаете их на видео)

Один прохожий снес плитку с потолка, а другой завершил начатое

Парень отыгрался на потолке

В распоряжении NGS55.RU появились видеозаписи, которые запечатлели бесчинства вандалов. В минувшие выходные пострадал подземный переход на улице Ленина, возле Любочки. Сначала один молодой человек, проходя по переходу, повис на потолке и оторвал плитку. Через какое-то время уже другой прохожий заметил поломку и решил усилить эффект, обломав еще больше.

Первый вандал быстро ушел
Второй вандал разнес потолок еще больше

— Пока службы благоустройства города ремонтируют и вкладывают немалые усилия и средства, чтобы поддерживать подземные пешеходные переходы в удовлетворительном состоянии, создают комфорт и безопасность для пешеходов, некоторые индивиды варварски портят и ломают потолки и освещение подземок, — прокомментировал корреспонденту NGS55.RU руководитель учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Владимир Рудковский.

По словам Рудковского, заявление уже зарегистрировано в отделении полиции.

В Омске жертвами вандалов обычно становятся теплые остановки. Как правило, с нарушителями удавалось договориться до суда, но выплаченные ими суммы не превышали 15–20 тысяч рублей.

А полтора месяца назад был вынесен приговор 21-летнему вандалу, который в ночь на 9 января 2023 года разгромил три теплые остановки в центре Омска. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, еще 220 тысяч рублей ему придется выплатить за нанесенный ущерб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства