Происшествия Омича, разнесшего три остановки, обязали выплатить четверть миллиона

Омича, разнесшего три остановки, обязали выплатить четверть миллиона

Молодой человек также должен оплатить причиненный ущерб, а он в 11 раз больше

Молодой человек признался, что был очень пьян

Мировой судья вынес приговор 21-летнему вандалу, который в ночь на 9 января 2023 года разгромил три теплые остановки в центре Омска. В павильон на «Госпитале» молодому человеку попасть не удалось, и он несколько раз с разбега пнул дверь ногой, на «Главпочтамте» он разнес два павильона изнутри.

Благодаря камерам видеонаблюдения, установленным в теплых остановках, нашли Халка довольно быстро. В полиции молодой человек рассказал, что возвращался домой из бара на улице Ленина, где праздновал день рождения друга. Он не стал отрицать свою вину и признался, что ему невероятно стыдно за свой поступок.

— Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Кроме того, суд обязал его выплатить более 220 тысяч рублей в счет возмещения причиненного ущерба, — сообщили сегодня, 16 мая, в прокуратуре Омской области.

Ремонт павильонов собственник оценил в 220 тысяч рублей

В компании «Капитал-Строй», которая устанавливает и обслуживает теплые остановки, NGS55.RU рассказали, что это было первое уголовное дело, которое возбудила полиция на вандала, хотя счет испорченным павильонам уже идет на десятки. Вот, например, дети разбили теплую остановку в Старом Кировске, а вот жертвой компании подростков стал павильон в Амурском поселке. Как правило, с нарушителями удавалось договориться до суда, но выплаченные ими суммы не превышали 15–20 тысяч рублей.

Разбиты не только стеклопакеты, также пострадала тревожная кнопка

Размером штрафа, который наложил мировой судья, в «Капитал-Строе» остались недовольны.

— Наказание 20 тысяч рублей за такое общественно опасное хулиганство… Есть еще санкция исправительные работы. Лучше те же 20 часов исправительных работ дали отмывать остановки, — отметил представитель компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства