Город Вместо уралочки департамент архитектуры возглавила омичка с дипломом налоговика

Вместо уралочки департамент архитектуры возглавила омичка с дипломом налоговика

Теперь она отвечает за облик города

Ирина Гаак — однофамилица бывшего министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Антона Гаака | Источник: Телеграм / Мэр Омска ШелестИрина Гаак — однофамилица бывшего министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Антона Гаака | Источник: Телеграм / Мэр Омска Шелест
Ирина Гаак — однофамилица бывшего министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Антона Гаака
Источник:

Омский мэр Сергей Шелест сообщил в своем телеграм-канале о назначении нового директора департамента архитектуры и градостроительства (этот пост накануне покинула Светлана Рогова). Ведомство возглавила 35-летняя Ирина Гаак. Судя по всему, градоначальник возлагает на нее большие надежды.

— Ирина Александровна хорошо знакома со всеми вопросами департамента и трудностей не боится. Думаю, в тандеме с главным архитектором города Романом Владимировичем Воробьевым, используя багаж юридических знаний и наработанный в департаменте опыт, новый руководитель поспособствует позитивным переменам в облике Омска, — пояснил Сергей Шелест.

Ирина Гаак — отнюдь не новое лицо в мэрии. В городской администрации она работает с 2014 года. Первый опыт работы на муниципальной службе она получала в департаменте правового обеспечения. Омичка — выпускница юридического института. Также у Ирины Гаак есть диплом налоговика. С июля 2019 года по январь 2022 года она работала начальником управления градостроительства департамента архитектуры и градостроительства, а с начала этого года занимала должность заместителя директора ведомства Светланы Роговой, которая переехала в Омск из Екатеринбурга. Вчера стало известно о том, что Рогова уходит в отставку. Отметим, что она, как и Ирина Гаак, также является юристом по образованию.

Отметим, что деятельность департамента архитектуры и градостроительства сосредоточена на формировании и развитии гармоничной и безопасной городской среды, а также «повышении уровня архитектурно-художественной выразительности застройки города» (именно такие принципы указаны на сайте ведомства).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления