Город Вандалы победили. Чиновники решили убрать разбитое сердце из сквера «Рубиновая мечта»

Вандалы победили. Чиновники решили убрать разбитое сердце из сквера «Рубиновая мечта»

Омский арт-объект уже невозможно восстановить

В комментариях омичи осуждают очередной вандализм

Сразу после новогодних каникул в социальных сетях появились фотографии разбитого арт-объекта в сквере «Рубиновая мечта». Большое красное сердце неизвестные вандалы пробили насквозь. Омская мэрия пообещала демонтировать объект для реставрации. Но чиновники не успели — сердце добили окончательно.

Неравнодушные к инсталляции омичи снова напомнили о сердце накануне, 4 февраля, в паблике «Инцидент Омск». Автор поста грустно написал, что арт-объект разбили еще больше. На запись отреагировала омская администрация.

— В настоящий момент решается вопрос о полной утилизации арт-объекта, так как ввиду хрупкости материала возникло дальнейшее разрушение конструкции и восстановление скульптуры не представляется возможным. В перспективе будут рассмотрены варианты установки другого арт-объекта, — ответили чиновники.

Отметим, что вандализм в прошлом году процветал еще до создания самих объектов. К примеру на улице Музейной вандалы разрушили даже ледяные блоки, из которых планировалось делать скульптуры для новогоднего проекта «Зимний Любинский». А за несколько дней до этого кто-то разгромил романтичную скульптуру «Встреча» во Врубелевском сквере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства