Город Омская фирма предпринимателя Шкуренко построила в Ростове крематорий

Омская фирма предпринимателя Шкуренко построила в Ростове крематорий

Сейчас им владеет его партнер по бизнесу

В Омске построить крематорий у бизнесменов не получилось

Омская фирма по оптовой торговле пивом «Регионпиво», которая принадлежит бизнесменам Виктору Шкуренко, Дмитрию Шадрину и Денису Костылеву, построила в Ростове-на-Дону крематорий, сообщает «Город 55».

Виктор Шкуренко пояснил изданию, что был застройщиком, исполнив идею партнера Дениса Костылева, которому принадлежат компания «Омская мемориальная организация». Ранее крематорий планировали строить в Омске, но из-за трудностей с выделением земельного участка это сделать не удалось. Шкуренко инвестировал в строительство крематория в Ростове примерно 200 миллионов рублей.

По словам бизнесмена, идея возвести крематорий пришла в 2021 году, поэтому она не связана с ключевыми событиями прошлого года. Ранее наши коллеги из Ростова сообщали, что крематорий находится возле городского кладбища «Ростовское». До этого в Ростове уже был крематорий, но оно не справлялось с количеством умерших.

Напомним, в августе прошлого года омская мэрия выдала разрешение компании «Феникс» из Свердловской области на строительство крематория в нашем городе. Оно появится в районе Западного кладбища. Более того, в том же месяце в Надеждинском сельском поселении выделили еще один участок под крематорий. Его площадь составляет 8365 квадратных метров. Арендатором земельного участка стала московская компания «Помощь», генеральным директором и совладельцем которой является президент Ассоциации крематориев, вице-президент Союза похоронных организаций и крематориев Алексей Сулоев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства