Город Новый, 2023 год На украшение омских парков к Новому году выделили 1,2 миллиона рублей

На украшение омских парков к Новому году выделили 1,2 миллиона рублей

Для парков им. 30-летия ВЛКСМ и «Советский» закупают иллюминацию и игрушки

Раньше в Парке 30-летия ВЛКСМ устанавливали главную городскую елку

Городские парки начали активно готовиться к Новому году. Муниципальное предприятие, которое отвечает за Парк им. 30-летия ВЛКСМ и парк «Советский», закупает иллюминацию и игрушки для ели на общую сумму больше 1,2 миллиона рублей.

С индивидуальным предпринимателем Екатериной Дмитриевой из Москвы предприятие заключит контракт стоимостью 400 тысяч рублей на поставку 850 шаров из морозоустойчивого пластика двух цветов — красного и золотого. Новогодняя игрушка 15 сантиметров в диаметре обойдется в 471 рубль за штуку.

Гирляндами и игрушками от омской компании «Регион Заказ» украсят Парк им. 30-летия ВЛКСМ. Она продаст муниципальному предприятию 8 гирлянд, 14 светодиодных звезд, 20 светящихся «Сосулек» и 59 «Снежинок», 126 «Бантов» за 463 тысячи рублей.

У компании «Диоланд» муниципальное предприятие за 369 тысяч рублей покупает светодиодную бахрому и 32 светодиодные фигуры «Снежинка» размерами 60 сантиметров и 1,2 метра для парка «Советский».

Губернатор Омской области Александр Бурков заявлял, что несмотря на обострившуюся ситуацию на Украине празднование Нового года в регионе отменять не будут.

— Будут подарки, будет новогодняя елка. Это святой детский праздник, он должен быть. Новогодние елки должны быть на городских площадях, в селах и деревнях. <…> Вопрос, где и как брать деньги? Об этом будем думать вместе с депутатами. Изыскали средства на выплаты мобилизованным, и на праздники будет так же, — сообщил он 11 октября.

В департаменте культуры администрации Омска NGS55.RU уточнили, что итоговое совещание по запланированным новогодним мероприятиям в мэрии пройдет в конце октября. Тогда и станет известно, где и когда они пройдут и во сколько обойдутся бюджету.

Напомним, празднование 200-летия Омской области, запланированное на 30 сентября и 1 октября, власти отменили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства