Город В Омске отменили празднование 200-летия региона

В Омске отменили празднование 200-летия региона

Такое решение принял губернатор Александр Бурков

Сейчас в Омской области, как и в других регионах России, проходит частичная мобилизация

Глава региона Александр Бурков на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил о переносе праздничных мероприятий, посвященных 200-летию Омской области.

— Мы готовились к празднику — проделали много подготовительной работы, пригласили гостей из других регионов и дружественных государств. Но последние события накладывают особый отпечаток на все торжества. Сегодня в повестке — совсем другое, — заявил губернатор.

Он отметил, что одновременно заниматься организацией праздника и мобилизацией невозможно, так как это «диаметрально противоположные вопросы». Александр Бурков добавил, что сейчас в приоритете задача, поставленная президентом Владимиром Путиным.

— Мы обязательно отметим 200-летие Омской области. Но сделаем это в более подходящей обстановке и праздничной атмосфере. Уточню, что спортивные мероприятия в рамках официального открытия «G-Drive Арены» и SFC-5 состоятся. Концерт группы «Любэ» пройдет на одной из мобилизационных баз — сейчас важно подбодрить наших ребят, — заключил глава региона.

Напомним, 21 сентября президент Владимир Путин, выступая с обращением к нации, объявил о частичной мобилизации. NGS55.RU публиковал репортаж с мобилизационного пункта в Омске. Также в городе организовали центр помощи тем, кого ошибочно призвали на службу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства