Город Напротив цирка решили снести детскую площадку, установленную 3 года назад

Напротив цирка решили снести детскую площадку, установленную 3 года назад

У мэрии нет денег на ее ремонт

Игровую форму установили в конце 2019 года

В паблике «Жизнь города» опубликовали жалобу омички, которая возмущена тем, что напротив цирка, на бульваре Победы, разбирают детский комплекс, построенный в конце 2019 года. По ее словам, он был местом притяжения сотни детей.

— Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска варварски демонтировало прекрасный детский комплекс <...>, где каждый день собирались сотни детей, ссылаясь на то, что была проведена экспертиза и комплекс находился в аварийном состоянии. На мой вопрос, почему нельзя было произвести ремонт, сказали, что таких специалистов в городе нет, на ремонт денег нет, на то, чтобы привезти специалистов из другого города, тоже нет финансирования. Действительно, демонтаж дешевле ремонта, тут и не поспоришь. В этом районе нет аналогичных детских комплексов, что теперь делать и куда ходить играть — непонятно, — сетует женщина.

В комментариях к ее посту появилось сообщение от официального паблика городской мэрии. Ей ответили, что детский комплекс из-за большой популярности износился и стал небезопасным и аварийным. После технического освидетельствования он не прошел требования технического регламента, поэтому представляет опасность.

— В настоящее время производится демонтаж конструкции с целью исключения возможных травм. В перспективе, при наличии финансирования, будет рассмотрена возможность установки новых игровых форм на бульваре Победы, — сообщили в администрации Омска.

Отметим, что на благоустройство бульвара Победы потратили 93 миллиона рублей.

Поиграть на площадку приходило много детей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства