Город Александр Бурков прибыл с визитом в Оконешниковский район

Александр Бурков прибыл с визитом в Оконешниковский район

Он посвятит рабочий день вопросам социально-экономического развития

Население Любимовки насчитывает 1300 жителей

Свой визит в Оконешниковский район губернатор Омской области начал с посещения Любимовского сельского поселения. Александр Бурков посетил сельскую амбулаторию.

В 2022 году начнется ее обновление. На это из областного бюджета выделяется 5 миллионов рублей. В целом по Омской области только в 2022 году капитально отремонтируют 37 объектов здравоохранения.

Местные фермеры добавили 2 миллиона 300 тысяч рублей на строительство и благоустройство Дома культуры

Также в Любимовке благодаря нацпроекту «Культура» обновили Дом культуры. В реконструкцию ДК вложили 24 миллионов рублей. Весомый вклад внесли крестьянско-фермерские хозяйства района.

— Местные фермеры добавили 2 миллиона 300 тысяч рублей, выполнили благоустройство, сделали настоящий праздник своим землякам. Вообще, нужно отдать должное, что такая практика не в каждом населенном пункте, — отметил Александр Бурков.

В 2022 году район получит передвижной культурный центр (автоклуб)

Также в Оконешниковском районе по нацпроекту «Культура» отремонтировали районную ДШИ. В этом году в райцентре откроется современная модельная библиотека. Также в 2022 году район получит передвижной культурный центр.

Сегодня губернатор ознакомится с ходом посевных работ, посетит сельскохозяйственные предприятия, встретится с аграриями, оценит строительные объекты и проекты благоустройства.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства