Город «Победителям акции» пообещали добавить 500 рублей в квитанцию за электричество

«Победителям акции» пообещали добавить 500 рублей в квитанцию за электричество

В Омской энергосбытовой компании объяснили смысл странной формулировки

Многих омичей «прибавка к сумме платежа» успела даже разгневать

Омская энергосбытовая компания (ОЭК) организовала акцию, которая смутила горожан своей формулировкой. В январской квитанции на электричество потребителям сообщили, что в случае победы им увеличат сумму платежа на 500 рублей.

— Акция! Перечень лицевых счетов, ставших победителями акции, вы можете посмотреть на сайте компании. Если вы стали победителем, то сумма платежа в текущей квитанции увеличена на 500 рублей, — сообщили в квитанции.

Позже в пресс-службе ОЭК «СуперОмску» объяснили суть акции, пояснив, что победители заплатят за электричество на 500 рублей меньше.

— Эта акция у нас прошла в январе, и 500 рублей начисляются авансом. То есть это не начисление к оплате за электроэнергию, а это уже как будто клиент оплатил 500 рублей, — заявили в компании.

Напомним, ранее NGS55.RU рассказывал про двух студентов ОмГТУ, которые занимаются весьма необычным для российских реалий способом добычи электроэнергии. Тимур Алитовский и Хамза Апобеков во дворе частного дома установили солнечную батарею, которая каждые три минуты ищет солнечный свет. Им понадобилось полмиллиона рублей, чтобы реализовать свой проект.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства