перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Новая концепция «Городского сада»: омский блогер — о благоустройстве участка за ТЮЗом

Гость
29 октября 2021, 09:44
Что за проекты такие. Скоро в городе ни деревьев, ни травы - сплошная плитка и асфальт.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 октября 2021, 10:37
Одно из немногих мест в городе, где ещё приятно находиться. Всё уже хорошо в этом месте -- не трогайте его!
Гость
29 октября 2021, 10:23
Полностью поддерживаю автора статьи. 1. Из озеленения - побольше хвойных. 2. Действительно, только в Омске такое неуважение к жителям в виде скамеек без спинок, а ведь гуляют с детьми в основном бабушки и дедушки. 3. Мало тени у скамеек. 4. И правда страшно, что деревяные конструкции заменят опять пластиком и вообще все упростят. 5. Архитектурные формы хотелось бы видеть в качественном классическом исполнении, а не в виде пресловутой Аленушки
Гость
30 октября 2021, 06:09
Настоящ арх строит на века, дизайнер до появления новой моды следующего года). Как можно на общественные пространства ставить малые арх формы из крахмала, воды и бумаги?))) Мало качелей на театральной и Чехова? Кстати контора что их изготавливала, соблюдала государственный стандарт ГОСТ? Иначе где прокуратура с "нецелевое использование..."? Ксил, хоть в отличии от "прокладок" соблюдает ГОСТ, от того и "убогие" маф у них, зато стоят без поломок 10 и более лет.
Гость
29 октября 2021, 13:14
Городской сад это не только обычная детская площадка . Это место отдыха взрослых и детей. В городском саду играл духовой оркестр. Нужна открытая летняя сцена для проведения летних концертов и танц.площадка как это было раньше в городском саду. Много зелени, цвела сирень, рябина калина. А это глобусы примитивные никому не нужны. Архитекторам стоит изучить историю нашего городского сада и постараться восстановить утраченное, тогда это будет любимым местом омичей
Гость
29 октября 2021, 18:09
Не плохо. Вот у нас бы так.
Гость
29 октября 2021, 18:45
Если бы "профильные комиссии" по "предложению/разработке/приёмке" любых подобных внутригородских изменений набирались и состояли бы из подобных автору людей - мы точно наконец-то увидели бы ту городскую среду, за которую жители и стали бы считать Омск своим домом. Спросите себя): если в Вашем лично доме без Вас ремонт сделают - как Вы это всё оценивать будете? Чувство/ощущение "дома" же начинается у кого-то только с порога своей квартиры, у кого-то уже со входа в подъезд, у кого-то уже со входа во двор... и так далее)... дальше сами продолжите. А не так как сейчас, в основном: пусть хоть "что-то" делают - "будет лучше, чем старое" (но ведь абы как сделанное новое, сделанное "на отвали", придуманное людьми без "насмотренности", исполненное за "минимальную цену" (по тендеру?) - как само по себе может стать лучше, чем старое!?)... приучили всех, что "всё равно от нас ничего не зависит"... А что ещё подталкивает людей для переезда в другие города, как и в т.ч. не "общее качество городской среды"? Короче) автор - молодец. p.s. как-то это всё, озвученное им, будет услышано - или нет?)
Гость
3 ноября 2021, 10:10
А нельзя ли оставить все как есть - с кустарниками, деревьями, прекрасными аллеями? Можно ли выносить подобные проекты на всеобщее обсуждение и голосование? Город залит бетоном и камнем, вырублено почти все, что дает хоть какую-то тень и кислород.
Гость
11 ноября 2021, 21:32
В городе нужны фонтаны и зелень и побольше. У нас очень жаркое степное лето. И зачем нам это повторение Тюмени. У наших архитекторов ну никакой фантазии.