Город К будущему крематорию в Старом Кировске собираются провести газ

К будущему крематорию в Старом Кировске собираются провести газ

Работы должны завершить до 30 ноября

Похоронщики заявляют, что на омских кладбищах возник дефицит мест

К крематорию, строительство которого запланировали вблизи 3-й Казахстанской в Старом Кировске, собираются провести газ. Строительством газопровода займется компания «Коралл», заказчиком работ выступило АО «Омскгазстройэксплуатация». Соответствующий документ опубликован на сайте госзакупок. В документе указано, что стоимость работ составит 956 980 рублей. Построить газопровод подрядчик должен в срок с 1 октября по 30 ноября.

Строительством крематория занимается екатеринбургская компания «Феникс» Алексея Сулоева. Ранее организация получила два гектара земли в Старом Кировске без торгов. Как сообщали в Агентстве развития и инвестиций Омской области, крематорий обойдется в 176,1 миллиона рублей. Отметим, что Сулоев упоминался в расследованиях журналиста Ивана Голунова о фактах мошенничества в похоронном бизнесе.

Ранее в Омской области крематорий собирался построить предприниматель Артем Николаев, однако завершить начатое в селе Морозовка помешала пандемия коронавируса. Предполагалось, что крематорий будет двухэтажным, его площадь составит ориентировочно 2200 квадратных метров, и пропускная способность предприятия составит около 10 тысяч кремаций в год.

Напомним, прошлый год для Омской области стал рекордным по количеству умерших за последние 13 лет. Ранее NGS55.RU разбирался, хватает ли мест для захоронений на городских кладбищах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства