Бизнес Строительство первого в Омской области крематория пришлось отложить из-за коронавируса

Строительство первого в Омской области крематория пришлось отложить из-за коронавируса

Сейчас на строительном участке идут геодезические работы

Крематорий планировалось построить к осени, но из-за пандемии коронавируса работы замедлились

Строительство крематория, который планировалось возвести к осени в районе Морозовки, пришлось отложить из-за пандемии коронавируса. Сейчас проект проходит экспертизу, а первая свая будет забита нескоро.

Основной инвестор проекта — бизнесмен Артём Николаев — рассказал корреспонденту NGS55.RU о дальнейших планах.

— Работы пришлось приостановить из-за коронавируса, поэтому сейчас мы отстаём от намеченных сроков. В настоящее время на участке идут геодезические работы. После экспертизы станет известно, какой способ строительства фундамента мы выберем и уже исходя из этой информации будем составлять смету. Здесь всё в цепочке, каждое звено. Будем считать стоимость оборудования и строительства и плюс 30% от полученной суммы нужно заложить — это риски. Сейчас многое зависит от коронавируса — ещё неизвестно, случится ли вторая волна пандемии. Если случится, строительство снова придётся отложить, — рассказал Артём Николаев.

Он также сообщил, что кремационные печи будет закупать в Чехии. Ранее Николаев рассказывал, что одна такая печь стоит около 300 тысяч евро. Закупать дорогостоящее оборудование бизнесмен будет поэтапно.

Напомним, по проекту в здании крематория будет два этажа, но визуально он будет казаться одноэтажным. Ориентировочная площадь здания — 2200 квадратных метров. Территория крематория вместе с колумбарно-парковой зоной займёт два гектара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства