Город Прокуратура начала проверку после того, как в омском метро пожарили шашлыки и катались на лодке

Прокуратура начала проверку после того, как в омском метро пожарили шашлыки и катались на лодке

В подземку незаконно проникли пятеро омичей

Пятеро омичей незаконно проникли в омское метро

Сегодня, 5 октября, в телеграм-канале Mash Siberia появилась информация о том, что четверо молодых людей пробрались в недостроенное метро в Омске. Они сняли на видео, как плывут на лодках, а затем жарят шашлыки прямо в тоннеле. По информации пресс-службы Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства региона, омичи пробрались в метрополитен через вентиляционный киоск, расположенный на поверхности земли.

— Неизвестные злоумышленники сделали пролом в кирпичной кладке стены и проникли внутрь киоска и далее в тоннели метро через образовавшееся в результате пролома отверстие. По факту хулиганских действий и самовольного проникновения посторонних лиц направлено обращение в правоохранительные органы об установлении личностей, нанесших материальный ущерб учреждению и привлечению их к ответственности за порчу имущества, — прокомментировали в ведомстве.

Прокуратура Омской области начала проверку, чтобы выяснить насколько были соблюдены все требования по охране недостроенного метро в Омске.

— В ходе проверки в том числе будет дана оценка деятельности казенного учреждения Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» (застройщик) на предмет обеспечения надлежащей консервации недостроенных объектов метрополитена. Проверка проводится с привлечением специалистов Сибирского управления Ростехнадзора, — пояснили в прокуратуре.

Если прокуратура найдет нарушения, то виновных накажут.

Недавно мы писали о том, что власти срочно выделили 4 миллиона рублей на откачку воды из омского метро. Это необходимо для того, чтобы его конструкция во время заморозков не начала разрушаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства