Город На набережной Оми возобновили работы по благоустройству — месяц назад там потеряли снаряд

На набережной Оми возобновили работы по благоустройству — месяц назад там потеряли снаряд

Ранее рабочих остановили из-за найденного артиллерийского снаряда

Пока одна бригада возводит дорогу

На набережной Оми продолжили строительные работы по благоустройству. В департаменте городского хозяйства рассказали, что подрядчик «Завгор» ведет работы по отсыпке дорожек и набивке и установке габионов (конструкция, выполненная из металлической сетки и заполненная камнями. — Прим. ред.). Стоит заметить, что работы по прокладке дороги возобновили значительно раньше — в первой половине сентября.

— По верху, где пешеходная зона, работы пока не ведутся из-за дороги. По информации СибРоса (подрядчик строительства дороги на Чехова), мы сможем в середине октября зайти на пешеходную зону с благоустройством, — рассказали в ведомстве.

Другие рабочие набивают камнями габионы

Напомним, благоустройство набережной было приостановлено после того, как местные жители нашли там снаряд. Территорию взяли в оцепление, место оградили сигнальными лентами. Полиция патрулировала набережную четыре дня. В итоге снаряд потеряли. Полиция возбудила уголовное дело по факту его хищения. Откуда в этом месте мог взяться снаряд, корреспонденту NGS55.RU рассказали археолог и краевед.

Как рассказали в пресс-службе полиции Омска, на данный момент артиллерийский снаряд всё еще не найден.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства