Город

В мэрии заявили, что к отоплению подключены уже 80% жилых домов

Все имеющиеся проблемы с подключением абонентов будут решать на этой неделе

Процесс подключения к теплу всех объектов займет около двух недель

Сегодня, 20 сентября, замдиректора департамента городского хозяйства Владимир Шнипко рассказал о том, как проходит подключение жилых домов и социальных объектов к отоплению. По словам Владимира Шнипко, в жилом фонде к теплу подключены 80,8% домов, 64% — на объектах здравоохранения (больницы и поликлиники), 89,9% — на объектах образования (детские сады и школы), 38% — на объектах культуры и 85% — на спортивных объектах.

— В этом году запуск происходит более быстрыми темпами, чем в предыдущие годы. Есть различные моменты, которые препятствуют потребителям подключиться к системе отопления, они будут решены на этой неделе. У нас период запуска ориентировочно длится до двух недель. По поступающим жалобам — большинство из них связаны с тем, что задвижки открыты на домах, но нет давления. Быстро и одномоментно поднять гидравлические режимы невозможно, поскольку пострадает надежность технологического оборудования. Поэтому постепенно на тепловых источниках будет подниматься давление, это будет происходить до четверга. Когда гидравлический режим будет выстроен, тогда у всех будет одинаково подаваться тепло, — объяснил Владимир Шнипко.

Также, по словам замдиректора департамента городского хозяйства, в тех случаях, если в доме в одном из подъездов есть отопление, а в другом — нет, нужно прежде всего обратиться в управляющую компанию, затем, если это не поможет, — в единую дежурно-диспетчерскую службу и к поставщику тепла. Если же и после этого никаких результатов не последовало, тогда нужно отправляться в Госжилинспекцию.

Кстати, после новости о том, что к теплу подключены уже 80,8% жилых домов, NGS55.RU провел небольшой опрос в редакции. В результате оказалось, что отопление включили лишь у двух человек из пяти (еще у одного тепло появилось, но затем его вновь отключили). Напомним, отопительный сезон в Омске стартовал 16 сентября.

А у вас дома уже есть отопление?

Всего проголосовало: 1042
Да, уже включили
Было, но сейчас почему-то снова нет
Так и не дали до сих пор
Я живу в частном доме и видел из него ваше отопление
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства