Город Мэр посетила новые объекты в Октябрьском округе: дороги, спортплощадки и сквер

Мэр посетила новые объекты в Октябрьском округе: дороги, спортплощадки и сквер

Оксана Фадина лично проинспектировала, как идут работы

Глава города лично посетила объекты, чтобы проконтролировать ход работ

8 сентября мэр Оксана Фадина посетила с объездом Октябрьский округ. Глава города проконтролировала работы на важных объектах: отремонтированных магистралях, детском саду, где появилась новая ясельная группа, и других объектах.

Первым в списке стала спортивная школа «Красная звезда», где идет реконструкция спортивной площадки. Поле эксплуатировалось в течение 15 лет и заметно износилось. Сегодня здесь специалисты подрядной организации — компании «Палестра-55» — монтируют футбольное покрытие.

Совсем скоро юные футболисты выйдут на новое поле, чтобы тренироваться и готовиться к будущим победам

До конца сентября будут установлены металлические ограждения, системы освещения, модульные раздевалки с обогревателями и трибуны для зрителей. После окончания работ здесь будут тренироваться юные футболисты и жители города. Ожидается, что при надлежащем обслуживании поле прослужит еще 10–15 лет.

Сквер «Рубиновая мечта» уже ждет жителей Октябрьского округа. Здесь можно гулять и отдыхать с книгой на лавочке
Сквер «Рубиновая мечта» уже ждет жителей Октябрьского округа. Здесь можно гулять и отдыхать с книгой на лавочке

Глава города также посетила сквер «Рубиновая мечта», появившийся в границах улиц 3-я Военная — Кирова — 4-я Рабочая. На территории, которую выбрали жители Омска в онлайн-голосовании, завершаются работы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В сквере обустроили площадку для детей

По словам представителя подрядчика — ООО «ЗавГор» — благоустройство уже подходит к концу, готовность объекта на сегодняшний день составляет 94%. Специалисты реконструировали существующие тропинки и дорожки и обустроили новые, организовали автомобильные парковки.

Оксана Фадина с интересом осмотрела обновленный сквер

На территории появилась игровая площадка с покрытием из резиновой крошки, игровым комплексом, каруселью, двумя качелями «Гнездо». Кроме того, в зеленой зоне обустроили спортивную площадку, два гимнастических комплекса для воркаута и четыре уличных тренажера. Рабочие в сквере разбили цветники и установили систему наружного освещения — 18 светодиодных фонарей. По периметру сквера возвели тротуарное ограждение, организовали ландшафтную подсветку крон деревьев. Вскоре в сквере появятся скамейки, будет посеян газон.

В следующем году благоустройство сквера «Рубиновая мечта» продолжится, его границы расширят на 40 тысяч квадратных метров, до улиц 1-я Военная и 6-я Рабочая.

Дороги в поселке Осташково делают по многочисленным просьбам жителей

В рамках рабочего объезда Оксана Фадина также проинспектировала ремонт дороги к поселку «Осташково» и вдоль одноименного дачного поселка. Привести в порядок изношенную магистраль просили местные жители.

В течение последних лет данный участок дороги находится на особом контроле дорожных служб в связи с многочисленными обращениями горожан к депутату Законодательного собрания Омской области Степану Бонковскому. Сегодня он вместе с мэром проверил, как выполнены работы на данном участке.

Работы выполнялись в несколько этапов, начиная с наиболее разрушенных участков. В августе Управление дорожного хозяйства и благоустройства отремонтировали участок на площади около 20 тысяч квадратных метров. Планируется, что до конца месяца дорожники выйдут на следующий объект — от остановки «Сады Фиалка» до остановки «Сады Полет-2».

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства