Город Мэрия Омска заказала для «Флоры» цветов на 2,8 миллиона рублей

Мэрия Омска заказала для «Флоры» цветов на 2,8 миллиона рублей

На территории выставки планируется высадить 112 тысяч бегоний и петуний

Расходы на «Флору» приближаются к 15 миллионам рублей

Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Омска объявило торги на поставку цветов для оформления территории выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2021». По данным портала госзакупок, бюджетное учреждение готово потратить на рассаду 2,85 миллиона рублей.

В Выставочном и Воскресенском скверах планируется высадить 10 тысяч агератумов, 30 тысяч бегоний, 16 тысяч колеусов, 40 тысяч петуний, 6 тысяч целлозий и 10 тысяч бальзаминов Уоллера разных цветов. Поставки рассады ожидаются до 2 августа.

Напомним, торжественное открытие выставки «Флора» запланировано на 6 августа, но из-за пандемии коронавируса дата мероприятия и количество участников могут быть скорректированы. В этом году выставка посвящена Году науки и технологий. Омичам хотят показать бюст ученого Дмитрия Менделеева с волосами и бородой из белой гипсофилы, атомную кристаллическую решетку из хризантем, карту Омской области из шишек, мха и колосьев пшеницы, яблоко Ньютона из гвоздик и другие композиции. Из городского бюджета на создание 17 ландшафтных композиций выделили 12 миллионов рублей.

Еще около 1,6 миллиона рублей в городском бюджете предусмотрели на праздничное оформление Омска к 305-летию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства