Город В Омске ко Дню города развесят 800 флагов и панно

В Омске ко Дню города развесят 800 флагов и панно

Но концепцию оформления еще не утвердили

Пока известны только места, где появятся флаги и панно

Мэрия Омска начала готовиться ко Дню города. В этом году он отметит 305-ю годовщину. Несмотря на то, что формат праздника еще не известен — как и в прошлом году из-за коронавируса его могут перенести в онлайн, а фейерверк отменить — основные магистрали Омска планируется празднично оформить.

По данным портала госзакупок, Ленинградский, Комсомольский, мосты имени 60-летия Победы и имени 60-летия ВЛКСМ, а также улицы Ленина, Конева, проспект Карла Маркса, Соборную площадь, площадь Победы, Кировскую развязку, кольцо Маршала Жукова и Панфилова и сквер Дзержинского хотят украсить флагами. Всего их сошьют 411 штук. Кроме того, для улицы Транссибирской, Масленникова, Конева, Иртышской набережной, Гагарина и моста имени 60-летия Победы изготовят 416 баннерных панно.

На улице Конева сделают коридор из флагов

Развесить праздничное оформление нужно до 26 июля, а демонтировать — не позднее 18 августа. Из городского бюджета на все работы выделили чуть более 1,6 миллиона рублей. Что именно будет изображено на флагах и баннерах, станет известно позднее, потому что мэрия еще не утвердила концепцию.

Добавим, что на юбилей Омска ждут иногородних гостей. Для них заказали 40 гостиничных номеров: 13 люксов и 27 улучшенных одноместных. Проживание обойдется в 319 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства