Город Решение о сносе аллеи из пирамидальных тополей у Тарских ворот приостановили

Решение о сносе аллеи из пирамидальных тополей у Тарских ворот приостановили

Пройдет новое заседание комиссии, на котором решат, как сохранить деревья

У пирамидальных тополей появился шанс

В пресс-службе городской администрации сообщили о том, что мэр Омска Оксана Фадина поручила приостановить решение городской комиссии по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений. Напомним, согласно этому решению на улице Спартаковской должны были вырубить 96 пирамидальных тополей — от памятника Фёдору Достоевскому до Тарских ворот. В протоколе заседания комиссии от 26 мая указано, что у тополей засохли вершины и повреждена структура ствола.

— В администрации города принято решение о проведении внеочередного открытого выездного заседания городской комиссии по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений. Непосредственно на Спартаковской, где в следующем году запланированы укладка нового плиточного покрытия и работы с коммуникациями, члены «зеленой» комиссии рассмотрят варианты изменения границ обустройства новой пешеходной зоны, оценят состояние пирамидальных тополей и обсудят варианты сохранения зеленых насаждений, — рассказали в пресс-службе.

Дата и время выездного открытого заседания комиссии будут известны позднее. Краевед Алексей Сорокин рассказывал нам, что этот сорт тополя — «памяти Вавилова» — был выведен в омском дендрологическом саду. Аллея пирамидальных тополей сформировалась в начале 90-х.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства