Город День Победы в Омске Омская область расторгла контракт на салют ко Дню Победы

Омская область расторгла контракт на салют ко Дню Победы

Торги проведут повторно, когда власти определятся с новой датой фейерверка

Три года подряд за фейерверк на 9 Мая в Омске отвечает компания «Пиротехнический двор» 

Областной дом ветеранов расторг контракт с ООО «Пиротехнический двор» на проведение фейерверка к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. В воскресенье, 9 мая, компания должна была запустить его из трех точек. За 10-минутный салют подрядчику обещали заплатить 3 миллиона рублей.

— Причина расторжения контракта — отмена проведения фейерверка 9 мая 2021 года по решению постоянно действующего штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, — сообщается на портале госзакупок.

Напомним, заседание, на котором было принято это решение, прошло 14 апреля. Пресс-секретарь губернатора Омской области Алина Атаманенко тогда сообщила, что салют состоится позже, в июне. Дату в региональном правительстве пообещали назвать позднее.

Как рассказали сегодня, 6 мая, в Министерстве культуры Омской области, она до сих пор не определена. Но от проведения фейерверка власти не отказались.

— Дата проведения салюта будет приниматься отдельно. Когда решат, тогда и будут торги. На июнь будут новый контракт заключать, — уточнили в пресс-службе ведомства.

Напомним, в прошлом году из-за пандемии коронавируса и парад, и праздничный салют прошли 24 июня. Но тогда контракт на проведение фейерверка разрывать не стали, а заключили дополнительное соглашение о переносе даты и времени. Торжественное построение войск Омского гарнизона в 2021 году состоится 9 мая. Сегодня, 6 мая, в 19:00 на Соборной площади можно посмотреть генеральную репетицию парада.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства