Город Комфортная среда в Омске Подрядчик рассказал, когда завершится благоустройство на набережной Оми

Подрядчик рассказал, когда завершится благоустройство на набережной Оми

В этом году работы ведутся на двух участках

На участке набережной от Комсомольского моста до Чехова усиленно кладут плитку

Заместитель главного инженера компании «Лидер» Александр Катышкин рассказал NGS55.RU о том, когда завершатся работы по благоустройству набережной Оми. Напомним, в этом году проходит вторая очередь работ по программе «Формирование комфортной городской среды». За 67,3 миллиона рублей компания «Лидер» благоустраивает два участка: один между Комсомольским мостом и домом № 3 на улице Чехова, второй — вдоль улицы Думской между Комсомольским и Юбилейным мостами. Все сроки сдачи объектов давно завершились: подрядчик объяснил это тем, что поставщики вовремя не доставили тротуарную плитку, кроме того, произошли изменения в проектной документации.

— Между мостов доставляли неудобства встроенные коммуникации — высоковольтные кабели, теплотрассы, много всего на этом берегу. Неоднократно сообщали заказчику о том, что сложности, срыв будет. Рельеф очень крутой, изогнутый, перекопали весь берег, выполнили очень много бетонных работ. Специалисты говорили, что это самый сложный объект по благоустройству. Завершим работы в этом году, ближе к 15 декабря, — пояснил Александр Катышкин.

По словам заместителя главного инженера, на Думской осталось провести облицовку гранитом смотровых площадок и одной из лестниц, уложить оставшуюся тротуарную плитку, установить малые архитектурные формы и опоры освещения, а также автоматический подъемник. Что же касается участка от Комсомольского моста, то там в этом году завершат укладывать тротуарную плитку и установят скамейки с урнами.

В выходные на нашем сайте выйдет материал о тех объектах, благоустройство на которых до сих пор не завершилось и превысило все возможные сроки сдачи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства