Город Омичам предложили выбрать, как благоустроить город в 2022 году

Омичам предложили выбрать, как благоустроить город в 2022 году

Процесс голосования пообещали максимально упростить

Омичи выберут дизайн-проекты общественных территорий, а жители Калачинска, Исилькуля и Тары — сами территории

В пресс-службе правительства Омской области сообщили, что Минстрой и АНО «Диалог Регионы» запустили общероссийскую платформу по голосованию за объекты благоустройства в Омске, Калачинске, Исилькуле и Таре. Работы начнутся в следующем году.

— Цель запуска новой платформы — максимально упросить участие граждан в жизни города и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения. На сайте будет собран перечень территорий к благоустройству в конкретном городе или регионе. Голосование по ним во всех субъектах пройдет в течение одного месяца — с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Полученные результаты помогут сформировать адресные перечни территорий на следующий год, — пояснили в пресс-службе облправительства.

Проголосовать на сайте 55.gorodsreda.ru сможет любой омич в возрасте от 14 лет. В Омске на платформе проведут опрос по дизайн-проектам общественных территорий, поскольку ранее омичи уже выбрали пространства, которые необходимо благоустроить в 2022 году. Проголосовать жителям региона помогут волонтеры, которые будут работать на информационных точках в районах и в Омске: в МФЦ, торговых центрах, вузах. У добровольцев будет работать облегченная версия платформы, для голосования на которой понадобится только номер телефона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства