18 мая вторник
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
16 мар 2021 в 16:39
У меня другое мнение, более глобальное, а не в пределах Омской области: хоть сортируй, хоть не сортируй, всё равно будут вырубаться леса, сливаться нефть в океаны, работать заводы, а сколько техники покупают ежегодно не из-за нужды, а для понтов, сколько машин в мире, сколько ежегодно всякой химии сливается из наших квартир? Ну буду я его сортировать, а дальше что? Я уверена, что большинство не откажется от пакетов, бытовой химии, автомобилей, от благ цивилизации, одна сортировка мусора не решает проблему, да и не буду я иметь в квартире несколько мусорных пакетов, может в частном доме можно баки поставить на улице, но в квартире это абсурд, тем более копить картон и прочее. Как вообще это должно быть: фильтр от кофеварки в один пакет, пластиковая упаковка от сливок в другой, картон от конфет в третий, хлопковые носки в четвертый? Нет, я не согласна.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Чип и Дейл
16 мар 2021 в 09:21

Данная статья больше смахивает на имитацию бурной деятельности или постановку. Полупустой ангар, маленькая кучка специально заготовленного мусора и т.д. Капля в море мусорного коллапса в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 09:58

Грамотно все обустроено 👍))

ОТВЕТИТЬ
Давид
16 мар 2021 в 11:27

Начинаю гордиться городом))

ОТВЕТИТЬ
Ольга (не та)
16 мар 2021 в 11:58

Чушь какая-то. Воду решетом пытаемся носить. Какой это завод...
Нужно создать хоть минимальную инфраструктуру для тех, кто хочет сортировать свой мусор. Не так как сейчас - волонтеры точечно где-то собирают, к ним добираться надо или караулить машину. Не так. Привлечь ритейлеров. У нас же на каждом углу - Магнит или Пятерочка. Заинтересовать их, чтобы поставили клетки для пластика, стекла, бумаги, жестянок. А Магнит бы собирал. Пошел человек в магазин - закинул по пути свои пластиковые бутылки или картонки, а не затолкал в мусоропровод.

В большинстве домов и негде ставить контейнеры для раздельного сбора. А у магазинов всегда есть площадки, была бы заинтересованность местных властей.

ОТВЕТИТЬ
дачник
16 мар 2021 в 12:23

Усилилась зимой вонь на садах в районе свалки. Что будет Летом? А садов в округе много. Все для людей, отдыхайте !

Пенсионер
16 мар 2021 в 16:21

Если это действительно так то мусорщики вполне могут существовать за счёт продажи мусора без дополнительных средств .

Фото пользователя
16 мар 2021 в 16:39

У меня другое мнение, более глобальное, а не в пределах Омской области: хоть сортируй, хоть не сортируй, всё равно будут вырубаться леса, сливаться нефть в океаны, работать заводы, а сколько техники покупают ежегодно не из-за нужды, а для понтов, сколько машин в мире, сколько ежегодно всякой химии сливается из наших квартир? Ну буду я его сортировать, а дальше что? Я уверена, что большинство не откажется от пакетов, бытовой химии, автомобилей, от благ цивилизации, одна сортировка мусора не решает проблему, да и не буду я иметь в квартире несколько мусорных пакетов, может в частном доме можно баки поставить на улице, но в квартире это абсурд, тем более копить картон и прочее. Как вообще это должно быть: фильтр от кофеварки в один пакет, пластиковая упаковка от сливок в другой, картон от конфет в третий, хлопковые носки в четвертый? Нет, я не согласна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 20:24

А отсортированный мусор куда девать будут. Китай два года назад запретил ввоз вторичного сырья из за собственного мусора, так западные страны свой вторичный полиэтилен в Малайзию стали возить так они остров один загод так засрали что им сейчас 10 лет надо чтобы этот мусор на гранулы переплавить.

Наталья
18 мар 2021 в 09:27

Интересно, а золу, которую я выбрасываю, они куда сортируют? Матерятся наверное. Нуда ладно, пусть отрабатывают те 500 рублей в месяц что я за мусор оплачиваю, за тот которого нет. За воздух вообщем.

19 мар 2021 в 02:05

Я сортирую мусор отдельно собираю пластиковые бутылки,отдельно картон,отдельно пищевые отходы и мелкий мусор типо ниток и сора,батарейки собираю в большую банку и у меня за неделю собирается огромное колличество бутылок штук 10, и это каждую неделю. Вот только у нас нет возле дома отдельных контейнеров для того и другого,потому вся моя сортировка можно сказать коту под хвост, пакет с бутылками я ставлю возле бака в надежде,что алкаши и прочие сборщики бутылок возьмут их и сдадут за деньги,картон ношу к мужику,который занимается приемом всякого там вторсырья,слава Богу он у нас рядом. А банка с батарейками уже почти полная,все ждёт своего часа, куда её отнести в Амуре не знаю. У меня другой вопрос тут было встал,куда деть разбитый градусник. У нас в городе,практически нет мест,куда можно сдать ртуть.🤔

Загрузка...