перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Омская епархия передумала сносить деревья у Сквера Молодожёнов — их пересадят

19 февраля 2021, 18:10
19 февраля 2021, 19:04
на этом месте вольер для выгула крупных собак находится, единственный в округе, в отличии от церквей...
Гость
19 февраля 2021, 18:15
Вот это правильно, это я одобряю.
19 февраля 2021, 21:08
Это очень хорошая новость.
Гость
19 февраля 2021, 18:24
А разговоров то было. Правильно за Путина говорил, что ещё больше посадят и территория красивее будет
Гость
19 февраля 2021, 20:59
Их давно пора пересадить...
Гость
20 февраля 2021, 08:26
Очень грамотно увели тему СТРОИТЕЛЬСТВА храма к теме СНОСА деревьев. А ведь изначально надо было рассматривать именно необходимость строительства ещё одного религиозного заведения. И уж только потом постараться разобраться, а почему именно в сквере надо его строить?
Гость
20 февраля 2021, 09:45
Это недавно про этот парк писал мол деревья обновят просто и храм строить не будут ? Или это другие святые люди были ?
Гость
20 февраля 2021, 10:22
Одобряю! Омску явно нужно больше торговых ц… ой, храмов и церквушек разных. Ведь чем хуже живёт народ, тем больше он должен уповать на жизнь загробную, а не тленное существование в куске мяса. Да и вообще, вы бы знали какой спрос на услуги попов — постоянно вижу толпы людей возле церквей, особенно молодых. Раз внутрь не помещается, то строим дальше. Даёшь увеличение числа церквей в Омске в 2 раза за пятилетку! И вырубание скверов — вовсе не причина валить отсюда, отсюда вообще никто не валит — это агенты госдепа сочиняют ложь.
Гость
20 февраля 2021, 12:20
Такие старые деревья при пересадке погибнут,их высаживали 30 лет назад.А те ветки,которые воткнут сломают для собак.Пусть высадят полноценные крупномерные деревья.Зачем там церковь?Один скверик на всю округу и ежедневная вонь от предприятий.Итак негде прогуляться.Видели мы как пересадили старую лиственницу от остановки весенний рынок ради баннера.Один пень остался от нее в этом сквере.И ведь все прошло безнаказанно.
20 февраля 2021, 15:21
Деревья нужны для улучшения экологии. В Омске происходят постоянно загрязняющие атмосферу выбросы, омичи часто жалуются на то, что им тяжело дышать, тк, повышенное количество содержания токсинов, гари, химии. По данным ВОЗ загрязнение воздуха в крупных городах остается одной из главных причин ухудшения здоровья у населения. Важность здоровья нации должна быть первична. Скверы, парки, живые изгороди очищают воздух в городе, их трогать нельзя. А храмов уже настроено достаточно .