Город Перебои с отоплением В Омске из-за аварии без отопления остались 16 жилых многоэтажек

В Омске из-за аварии без отопления остались 16 жилых многоэтажек

Тепла нет в домах на Малиновского и проспекте Менделеева

Аварию пообещали устранить к 15:30

На сайте «Мой дом» появилось сообщение о том, что без отопления и горячей воды остались 17 зданий — 1 административное и 16 жилых многоэтажек. По данным сайта, причиной отключения стала профилактика теплопровода на Малиновского, 8б. Но в диспетчерской управляющей компании «Еврокомфорт», которая обслуживает некоторые из отключенных домов, NGS55.RU сообщили другую информацию.

— Отключение произошло из-за аварии на теплопроводе на Малиновского, 8б. «Тепловая компания» занимается, обещали устранить до 15:30, — рассказали в диспетчерской.

Без отопления остались следующие дома:

  • Малиновского, 6, 6/1, 6/2, 7, 8а, 8б, 10, 10/1, 10/2, 10б, 12;

  • проспект Менделеева, 39, 41, 43, 45;

  • Бархатовой, 3/1;

  • административное здание на Красноярском тракте, 20.

Массовые жалобы на холод в квартирах начали поступать в управляющие компании, ресурсоснабжающие организации и администрацию Омска после резкого похолодания в конце прошлого года. Больше недели столбик термометра в регионе не поднимался выше -20 градусов, а в ночные часы температура падала и до -38 градусов — небольшое потепление наступило лишь на выходных. Некоторые коммуникации не выдерживали аномальных морозов. Жильцы, которые замерзали в своих домах, могут требовать перерасчета за отопление.

[Обновлено 13:50] Позднее стало известно, что без тепла остались также многоквартирные дома на 20 лет РККА, 5-й Кордной и в 16-м Военном городке.

[Обновлено 14:28] В пресс-службе департамента городского хозяйства NGS55.RU прокомментировали ситуацию с аварией на Малиновского. На месте работает аварийная бригада из 15 человек, тепло в дома подают по одному трубопроводу. Ремонт планируется завершить сегодня, в этот же день восстановят отопление и горячее водоснабжение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства