Город Губернатор обсудил с министром строительства России жилищные проблемы Омска

Губернатор обсудил с министром строительства России жилищные проблемы Омска

Как будут распределять бюджет?

На повестке обсуждения было 3 важных вопроса

Губернатор Александр Бурков и министр строительства и жилищно-коммунального комплекса РФ Ирек Файзуллин обсудили распределение бюджета по программе благоустройства, методику определения норматива стоимости квадратного метра и увеличение средств для подготовки города к Молодежному чемпионату мира по хоккею в 2023 году.

Александр Бурков указал на недочеты в методике расчета распределения федерального бюджета

Александр Бурков подчеркнул, что у методики расчета распределения федерального бюджета есть недочеты. Ирек Файзуллин добавил, что это всероссийская проблема, и министерство изучит вопрос корректировок.

По вопросу новой методики определения норматива стоимости квадратного метра жилья губернатор привел факты, которые тормозят реализацию социальных программ — несоответствие установленной цены (38 961 руб.) и реальной (46 821 руб.). Министр пояснил, что ведомство занимается проработкой этого вопроса.

Губернатор также принял рекомендации Ирека Файзуллина привлекать для жилищного строительства крупные российские холдинги

На встрече также обсуждалась возможность привлечения дополнительных федеральных средств, необходимых для благоустройства при подготовке Омска к Молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства