Город «Ничего делать не нужно»: омским родителям пообещали начислить 5000 рублей от Путина автоматически

«Ничего делать не нужно»: омским родителям пообещали начислить 5000 рублей от Путина автоматически

Деньги перечислят на банковский счет, куда раньше поступали коронавирусные выплаты

В правительстве РФ решили сделать детям подарок

Как пояснили NGS55.RU в омском отделении Пенсионного фонда России, родителям с детьми до семи лет не нужно подавать еще одну заявку на получение новой предновогодней выплаты в размере 5 тысяч рублей. О ней вчера, 17 декабря, на пресс-конференции заявил президент Владимир Путин. Деньги будут зачислены автоматически на основании заявлений по коронавирусным выплатам на детей до 3 лет и от 3 до 16 лет. Деньги перечисляют только на банковский счет заявителя в соответствии с указанными реквизитами.

— Родители, которые имеют право на эти выплаты, практически все уже прошли через нас летом. Тем, у которых ничего не поменялось, — не закрыт банковский счет, родителей не лишили родительских прав, в семье никто не поменял гражданство — им вообще делать ничего не нужно. У нас есть все реквизиты. Если семья проходит проверки по всем этим показателям, то мы автоматически, без подачи заявлений, сами все выплачиваем, — рассказали в омском отделении Пенсионного фонда России.

В случае если по каким-то причинам родители закрыли банковский счет, на который раньше приходили выплаты, с семьей ПФР будет работать в индивидуальном порядке.

— Если сама семья понимает, что они закрыли банковский счет, на портале госуслуг есть заявление о смене банковского счета. Они его заполняют и отправляют нам. Пока сейчас мы ничего не требуем, — добавили в отделении фонда.

Также заявление необходимо подавать родителям, у которых дети родились после 1 июля 2020 года, поскольку они не попали под категорию выплат, которые были установлены летом. Подать заявку можно до 1 апреля 2021 года в МФЦ или на сайте госуслуг.

Отдельно отметим, что деньги начисляются на детей, рожденных с 18 декабря 2012 года по 31 марта 2021-го. То есть если в этот период ребенку исполняется 8 лет, то на него тоже положена выплата.

Недавно мы публиковали подробную инструкцию, как получить путинские пять тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства