Город Комфортная среда в Омске Подрядчики мэрии не успевают сдать Театральную площадь к 15 декабря

Подрядчики мэрии не успевают сдать Театральную площадь к 15 декабря

Планировалось, что благоустройство закончится уже завтра

Из-за вопроса освещения Театральную площадь не сдали к середине декабря

Как рассказали NGS55.RU в департаменте городского хозяйства, работы по благоустройству Театральной площади не успевают сдать к обещанной дате — 15 декабря. Первый заместитель директора ведомства Михаил Горчаков выражал надежду на то, к этому времени подрядчик «уйдет и наведет порядок». Напомним, контракт на 64 миллиона исполняет компания «ВЕМ-АН». Здесь установили перголы, на которых закрепили качели и смонтировали сцену.

В ДГХ объяснили, что на данный момент идет согласование по подключению освещения архитектурной подсветки и качелей. Объект готов на 99,5 %. В департаменте заверили, что до Нового года Театральная площадь будет сдана, а также сообщили, что рядом с Музыкальным театром появятся две новых малых архитектурных формы, которые изначально не были предусмотрены в проекте.

— В Советском парке подрядчик не выполнил обязательства, и за счет этого высвободились средства. Большая часть пошла на благоустройство набережной Оми, небольшая сумма — на Театральную площадь. Будет две новых архитектурных формы, очень интересных, которые вписываются в существующую концепцию. Их установят до Нового года, — добавили в пресс-службе ведомства.

Какие именно архитектурные формы, непредусмотренные проектом, появятся на Театральной площади, в департаменте называть не стали, ссылаясь на то, что из-за пандемии все планы, которые были изначально, срываются. Так, работы должны были завершиться к 1 октября, но подрядчик, как и в прошлом году, не успел уложиться в срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства