Город На месте женской колонии № 5 появится исправительный центр для заключенных

На месте женской колонии № 5 появится исправительный центр для заключенных

Он будет рассчитан на 250 человек. Когда он заработает — пока неизвестно

В колонии № 5 сейчас содержится гораздо меньше женщин, чем планировалось

Как рассказали NGS55.RU в пресс-службе УФСИН, с 9 декабря идет ликвидация женской колонии № 5, которая находится в Морозовке. Вместо нее появится «Исправительный центр для осужденных и приговоренных к принудительным работам». Он рассчитан на 250 человек. Когда начнет работать новое учреждение, пока неизвестно.

Впервые о закрытии колонии заговорили в январе этого года. Уже тогда начальник УФСИН по Омской области рассказал, что колония будет реорганизована из-за небольшого количества заключенных.

— В женской колонии при лимите более 200 человек содержится менее 200, поэтому такое состояние дел не устраивает федеральную службу. Нет смысла содержать большое количество сотрудников на такое небольшое учреждение, поэтому эти осужденные женщины будут переведены в более крупную колонию, в другие регионы, — рассказал Константин Книс ранее.

Первую женскую колонию в Омской области открыли зимой 2017 года. В ней был тренажерный зал, стол с пинг-понгом и даже кабинет психотерапевта. Как выглядело исправительное учреждение, можно посмотреть в нашем фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства