Город Омские энергетики получили 117 машин спецтехники для аварийных работ

Омские энергетики получили 117 машин спецтехники для аварийных работ

Автопарк «Омскэлектро» масштабно обновили впервые за 40 лет

Общая сумма закупки составила около 325 млн рублей

Работники компании «Омскэлектро» получили ключи от 117 новых машин — спецтехники, на которой им предстоит выезжать на аварийные работы. Обновление автопарка предприятия, которое в следующем году будет праздновать свой вековой юбилей, было проведено в рамках инвестиционной программы на 2020 год. Компания «Омскэлектро» приобрела в лизинг — финансовую аренду на льготных условиях сроком на 10 лет — мобильные автомастерские, современные электротехнические лаборатории, автогидроподъемники, паровые установки, бортовые самосвалы, экскаваторы, бурильные машины, автокраны, погрузчики и другие машины. Общая сумма закупки составила около 325 млн рублей.

Презентация обновленного автопарка

Сегодня, 17 ноября, на площади у спорткомплекса «Красная звезда» состоялась презентация обновленного автопарка. Ключи от машин в торжественной обстановке работникам ресурсоснабжающей организации вручили первые лица города.

От работы «Омскэлектро» зависит судьба многих предприятий

— Омск — город-миллионник, и здесь не так просто поддерживать надежное и бесперебойное электроснабжение… От работы «Омскэлектро» зависит судьба многих предприятий, многих омичей, и даже в условиях пандемии они играют сегодня одну из ключевых ролей, обеспечивают бесперебойное электроснабжение стационаров, поликлиник, они также работают в круглосуточном режиме, как и врачи, делают одно общее дело, — сказал в приветственной речи губернатор Александр Бурков.

Мэр Оксана Фадина подчеркнула: последнее столь масштабное обновление спецтехники «Омскэлектро» проводилось 40 лет назад:

— В 2018 году мы провели комплексную инвентаризацию всех активов городского хозяйства. Тогда акцент делался на антикризисном управлении «Омскэлектро». В настоящее время этот этап завершен — коэффициент финансовой ликвидности демонстрирует позитивные тренды. И это уже не случайность, а закрепленная динамика. Мы сегодня говорим о развитии, об укреплении материально-технической базы и решении стратегических задач для всего города Омска в рамках актуализированного генерального плана. Это как модернизация действующего электросетевого хозяйства, так и создание новых линий наружного освещения.

Работники компании «Омскэлектро» получили ключи от 117 новых машин

Генеральный директор «Омскэлектро» Андрей Жуковский сообщил, что в текущем году компания модернизировала оборудование диспетчерской службы. Сегодня продолжается установка автоматизированной информационной системы коммерческого учета электроэнергии, что позволяет бороться с потерями, с воровством электроэнергии, обеспечивать качество и надежность.

— Мы продолжаем заниматься наружным освещением города Омска, усовершенствуем светильники, которые есть. До конца этого года у нас запланирована замена еще двух тысяч светоточек, — рассказал руководитель предприятия.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства