Город Отопительный сезон в Омском районе стартует уже 25 сентября

Отопительный сезон в Омском районе стартует уже 25 сентября

Такое распоряжение подписал первый заместитель главы Омского муниципального района Александр Плукчи

Руководитель Омского района Геннадий Долматов

22 сентября первый заместитель главы Омского муниципального района Александр Плукчи подписал распоряжение о начале отопительного сезона. Тепло в помещениях начнет появляться уже в пятницу, 25 сентября. В первую очередь подачу тепловой энергии направят в образовательные и медицинские организации, затем в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, следом будут подключены объекты жилищного фонда, а после — прочие потребители.

Стоит отметить, в этом году власти запускают отопление непривычно рано, не дожидаясь похолоданий. По словам главы района Геннадия Долматова, решение о более раннем старте отопительного сезона направлено на благополучие местных жителей.

— Я считаю, в этом году отопительный сезон нужно начинать однозначно раньше, чем обычно. Поэтому и мы запустили его раньше обычного, чтобы людям уже было комфортно и тепло. Стартует отопительный сезон в пятницу, 25 сентября, однако мы уже начали подавать тепло в объекты социальной сферы, так, детские сады и школы уже отапливаются. У нас уже все готово, все котельные имеют газ, все задвижки открыты. Надеюсь, наши люди не почувствуют больших проблем и сложностей, связанных с его запуском, — прокомментировал Геннадий Долматов.

По данным районной администрации, до начала отопительного сезона ставился план по замене 0,49 километра тепловых и 0,7 километра водопроводных сетей, подготовке к эксплуатации 59 теплоисточников, 125 километров тепловых и 486 километров водопроводных сетей. Стоимость мероприятий по подготовке составила более порядка 10 миллионов рублей, финансирование осуществляется из средств предприятий и бюджета муниципалитета.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства