СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации В Омске пройдут общественные слушания по уменьшению дендросада в два раза
В Омске пройдут общественные слушания по уменьшению дендросада в два раза

Мария
4 авг 2020 в 19:13

Не трогать зелень. Не смейте забирать участок.

Слушатель
4 авг 2020 в 19:19

В Омске скоро зелени не останется, с детьми погулять не где.

Ольга (не та)
4 авг 2020 в 19:20

Да-да. Сейчас утвердят строительство рекреационного комплекса. Потом наплюют на все предварительные соглашения и построят там очередной торгово-развлекательный сарай. Главное - кусок земли откусить.

Как с парком 30-летия было. Откусили землю, предложили проект комплекса - нечто такое воздушное, бело-золотое с волнистыми линиями.
В резульате в лицевой части парка появился безобразный квадратный ангар, обшитый композитной плиткой позорных цветов. Ехали мимо - аж передернуло. И что теперь может сделать мэрия? Ничего!

Гость
4 авг 2020 в 19:06

Пока главный спрятался , подручные рвут на части хлебные куски !

4 авг 2020 в 19:33

Нужно отстоять парк, как сделали это в Екатеринбурге!

Андрей
4 авг 2020 в 23:39

то что денег не приносит нашим гастарбайтерам,в частности буркову не интересно. место вкусное,центр города.быстрее всего все уже решено.просто пока не афишируется.так же и сад юннатов уничтожали.

Омич
4 авг 2020 в 19:00

Как всегда все на халяву. Что-то не видно таких желающих строить свои объекты на заброшенных территориях, пустырях или в частном секторе. Им же красоту подавай.

ник
4 авг 2020 в 23:28

Нет чтобы сделать в ценре городской дендросад -облагородить .Какой-то застроищик проплатитил место под элитное жилье -везде только одни деньги- а омичи пусть гуляют за городом.

Кость
4 авг 2020 в 19:20

То что с этим пустырем, который уже лет 15 стоит, надо что-то делать это несомненно.
Озера давно нуждаются в чистке, восстановлении и облагораживании. Ресурсов у администрации округа на это все равно нет.
Но если разрешить там капитальное строительство, то под него сразу отгрызут изрядный кусок площади...
Можно было бы просто превратить это пространство в мини-парк. Какой там спорт рядом с основной центральной магистралью, выхлопами что-ли легкие наполнять?

Гость
5 авг 2020 в 16:52

Да снесите Вы наконец хибары по ул. Орджоникидзе, Северные, Гусарова, Ремесленные и т.д. В 5-ти минутах ходьбы от КДЦ "Маяковский" полусгоревший двухэтажный дом. Скоро свалится на головы прохожих... и ничего.

Оксана
5 авг 2020 в 16:58

Нужно организовывать пикет в защиту оставшейся зелени! Сколько бы не заседали, победит российская коррупция, за хорошую мзду, чинуши дадут разрешение на уничтожение парка и мерзавцам разрешат строить. В цивилизованном мире умеют строить в обход деревьев, а в самой убогой в мире стране идет полное уничтожение природы!

Гость
16 окт 2020 в 16:57

ПортянкоАФ 21.10.20 исполняется 95 лет со дня рождения,он был ученым-лесоводом,занимался озеленением города.Профессор,доктор сельскохозяйственных наук,создавал и сохранял парки вместе со своими соратниками.Не трогайте то,что не вы посадили во имя таких созидателей,как Портянко и Гензель!

Дядя Женя
5 авг 2020 в 08:46

Очередной магазин или коттеджи "уважаемых" людей. А что вы ожидали?

Николай
5 авг 2020 в 09:29

Неужели непонятно, что освобождают место для строитедьства ещё одного коттеджного посёлка для богачей?!

Гость
5 авг 2020 в 12:52

Гензе в гробу перевернулся.и Портянко Алексей Федорович тоже...хорошо ,что Гензе хоть перед смертью уехал в цивилизованную страну и никогда уже не узнает о том ,как нынешние власти уничтожают город сад..

Гость
5 авг 2020 в 15:20

Разве можно разрушать такую красоту!!!!! Нужно защищать всем городом!!!! Как в Екатеринбурге!

Николай
5 авг 2020 в 16:49

Не трогать зелёный участок! В Омске наоборот нужно разбивать парки, сады, скверы а не уничтожать их!

Саша
5 авг 2020 в 19:32

Да вы что,сдурели что ли? Не трогайте САД! У нас итак проблема экологическая. А тут еще покушаются на драгоценный кусочек зелени в городе. Может хватит потакать богатеньким? Знаем мы их комплексы, потом коттеджи и от сада отстанут я рожки, да ножки! НЕ СМЕТЬ!

Гость
5 авг 2020 в 19:35

дышать нечем а они все зелень вырубают...

Влад
6 авг 2020 в 15:35

Очередная печальная история. И потом удивляемся - почему Омичи покидают город.

Артём
7 авг 2020 в 08:16

Когда пройдут общественное заседания, сообщите пожалуйста

ЛПС
3 сент 2020 в 12:10

То что они хотят - это очередная урбанизированная среда! Омичи же хотят пейзажный парк, в котором не будет никаких массовых мероприятий и в котором просто можно походить по дорожкам и подышать чистым воздухом, любуясь редкими растениями.

Боб
4 авг 2020 в 19:45

"В Екатеринбурге" хе-хе. Вы только на Церковь скакать смелые, а на "авторитетного" застройщика только в интернете анонимно тявкать можете😁