Город В Омской области утонули 48 человек. Столько же умерло от коронавируса

В Омской области утонули 48 человек. Столько же умерло от коронавируса

В администрации города из-за этого организовали специальный оперштаб

Волонтёр усердно проводит разъяснительную работу

По данным пресс-службы областного УМВД, с наступлением тепла в Омской области утонули уже 49 человек. Количество утонувших превысило количество умерших от коронавируса в регионе: с 28 марта до 16 июня зарегистрировано 48 летальных случаев. В администрации города организовали оперштаб, чтобы усилить безопасность на водоёмах в черте города. В департаменте общественной безопасности отметили, что такое решение принято из-за жаркой погоды в Омске — люди идут купаться к ближайшим рекам, озёрам, прудам и котлованам. Всех, кто будет купаться в местах, где это делать запрещено, а также на пляжах, которые открыты только для отдыха на берегу, будут штрафовать.

Сейчас организовано более 30 групп, в составе которых — представители департамента общественной безопасности, сотрудники полиции, ГИМС МЧС, дружинники и омские волонтёры (всего 150 человек). Они каждый день будут объезжать все водоёмы в черте города.

— Иногда обеспечить безопасность удаётся лишь жёсткими административными мерами. Подобная работа предполагает привлечение нарушителей к административной ответственности. Купание в местах, где это делать запрещено, грозит штрафом от 500 до 1000 рублей. Кроме того, мы планируем проводить разъяснительные беседы с отдыхающими, — рассказал директор департамента общественной безопасности Евгений Скрипкарёв.

Напомним, ранее мы писали о нескольких подобных случаях. В Черлаке 15-летний подросток спас из реки двух девушек, но утонул сам. В Азовском районе многодетный отец утонул в котловане, пытаясь спасти детей. А в Советском парке 11-летний мальчик утонул в Иртыше, купаясь с другом.

[Обновлено 13:08] В пресс-службе областного УМВД сообщили о том, что количество утонувших составляет 48 человек — таким образом, их столько же, сколько и умерших от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства