перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Глава Росприроднадзора о выбросах на «Омском каучуке»: «Ситуация доведена до абсурда»

9 мая 2020, 22:45
10 мая 2020, 00:16
Какой толк омичам от штрафов? Пусть лечат тех кто заболевает от того что дышит этим смрадом, пусть выплачивают компенсации пострадавшим.. Что за власть которая не может найти виновных и привлечь к ответственности? Эта власть либо с ними заодно либо просто бездействует.. Скорее всего там у руля какой нибудь единорос который их покрывает сидя где нибудь в Москве
Гость
10 мая 2020, 03:00
"Пусть лечат тех кто заболевает от того что дышит этим смрадом, пусть выплачивают компенсации пострадавшим.." Нет уж! Лучше пусть приведут свою деятельность в порядок и прекратят выбросы, поставят очистное оборудование. Тогда и заболевать никто не будет. Кстати, вы в жизни не докажете, что заболели именно из-за их выбросов. А без этого никто никакой компенсации выплачивать не будет.
Гость
10 мая 2020, 09:46
Надо пожизненно садить собственников и директоров таких предприятий за то, что убивают нас. Вот тогда не будет едкого запаха, здоровье губиться не будет.
Гость
10 мая 2020, 07:57
Закрыть, производство остановить. Они будут травить вечно, пока их не как не наказывают, штраф копеечный, вы хоть узнайте сколько стоит фильтрация и тд. Выпишите штраф миллионов на 100 -500 и сразу зашевелятся.. Сколько можно травить из года в год из дня в день.. и их ни как не наказывают... Почему любимые правители не чего не могут... Просто скажите людям, мы не можем на них повлиять, так как они нам денюжку передают... И все.. Люди успокоются.
Гость
10 мая 2020, 08:48
Травят такими объемами, что хватает на весь город. Это не абсурд, а экологическая катастрофа. Согласна, надо закрывать производство.
Гость
10 мая 2020, 09:02
Я там работаю. Никто ничего не будет делать, так там всегда было .есть и будет. Не питайте иллюзии. Просто раньше этого барыгу прикрывал Залежаев...
Гость
10 мая 2020, 08:39
Сволочи как тараканов травят а федеральному мир природы на вас плевать. Все схвачено за все заплачено. Нюхайте дорогие омичи
Гость
10 мая 2020, 09:05
Правильно, с омским каучуком нужно быть жёстче, раз по хорошему не понимают... То метаном, то фенолом нас травят...
Гость
10 мая 2020, 09:50
Давайте закроем в Омске все заводы. Где в Омске работать? И так уже куча вахтовиков омичи... жить на что? Все заводы старые советские. Нужна программа обновления заводов, технологий, оборудования. А выбросить рабочий люд на улицу много ума не надо...
Гость
10 мая 2020, 12:56
Закрывайте!!!
Гость
10 мая 2020, 13:08
Да уж!
Гость
10 мая 2020, 13:18
Еще недавно Родионова заявляла об отсутствии у Росприроднадзора претензий к ОНПЗ, хотя реально проверить все источники на огромной территории завода возможно только в течении 2-3 месяцев. Нашли на "ОК" превышения, отнюдь не по тем веществам которые обнаружены на постах и лабораторией и все - это постоянный нарушитель? Провоняли Омск с 1 по 5 мая необходимо проверять весь нефтехим и не через две недели после того когда вся вонь улетучилась. Все похоже на имитацию бурной деятельности.
Гость
10 мая 2020, 14:21
Не только Каучук травит, в Амуре несколько дней, кроме сегодняшнего, стоял сиренево-серый смог от ТЭЦ-5, дышать было нечем, особенно ночью. Явно золоулавливающие фильтры отключали.
Гость
10 мая 2020, 14:43
Имитация бурной деятельности. Принимайте уже решения которые будут влиять на заводы, логика понятна как мне кажется, не помогают штрафы - останавливайте производство! сама была одним из тех кто жаловался на загрязнение воздуха в начале мая... Первое это не дозвониться никуда, пересылают с одного номера на другой, а потом предлагают писать официальную жалобу - это так они заинтересованы в том чтобы найти тот самый завод. Тянут время, Горожан туда сюда перебрасывают с жалобами, а потом тыкнут пальцем - вот этот виноват.
Гость
10 мая 2020, 15:44
Нужно не штраф выписывать, а уголовные дела заводить на руководителей предприятия!!!
Гость
11 мая 2020, 10:13
Кушайте дорьмократию с маслом плебеи ! )))) Ведь социализм то зло ) "Каждое проданное или отданное даром предприятие это гвоздь в крышку социализма" ))) "Власть народу ? страшные вещи вы говорите ..." Деньги дороже чужого здоровья, бюджет нужно наполнять ))))
Гость
12 августа 2020, 05:52
Сегодня 12 июля в 5 утра, бплая дымка и едкий очень запах в Ростовке Омского района. Проснулась от этого, закрыла все окна. Не первый раз такое