Город Всё о коронавирусе Управляющим компаниям в Омске рекомендовали дезинфицировать подъезды каждый день

Управляющим компаниям в Омске рекомендовали дезинфицировать подъезды каждый день

Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача Омской области Александра Криги

Проводить дезинфекцию можно только в защитной амуниции 

Главный государственный санитарный врач Омской области Александр Крига распорядился усилить в регионе меры по профилактике коронавируса. В постановлении от 22 апреля речь идёт о дезинфекции как общественных пространств, так и мест общего пользования в многоэтажках и придомовых территорий.

Как следует из документа, тротуары, остановки, переходы городским властям рекомендуется дезинфицировать два раза в день — утром и вечером. Управляющим организациям придётся обеззараживать подъезды, лифты, детские площадки ежедневно, причём желательно ночью. И чиновники, и жилищники должны каждую неделю отчитываться о проделанной работе перед Роспотребнадзором. Но документ не отвечает на больной вопрос, который давно задают управляющие организации, — за чей счёт должна проводиться дезинфекция.

Дополнительные противоэпидемические мероприятия введены и на транспортных предприятиях. Перед началом смены у водителей будут измерять температуру и спрашивать, как себя чувствуют члены его семьи. Они не имеют права садиться за руль без маски и перчаток. На предприятии должен быть создан их пятидневный запас. Автобусы, троллейбусы и трамваи также будут дезинфицировать каждый день.

Как писал NGS55.RU, в середине апреля Пассажирское предприятие № 8 и предприятие «Электрический транспорт» заказали 23 тысячи масок для водителей и кондукторов. А дезинфицировать транспортные средства в Омске стали ещё в начале марта. Городские улицы также регулярно проходят санитарную обработку.

По последним данным оперативного штаба по коронавирусу, в Омской области уже 53 заболевших. Вся информация о новых случаях — в нашей онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства