Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В Омск за неделю будет прилетать всего 7 самолётов «Аэрофлота»: хроника пандемии онлайн

В Омск за неделю будет прилетать всего 7 самолётов «Аэрофлота»: хроника пандемии онлайн

Вся актуальная информация о коронавирусе — в онлайн-трансляции NGS55.RU

В Омской области провели уже почти 24 тысячи тестов на COVID-19. Сейчас такую работу проделывают в четырех лабораториях мощностью до 2000 исследований в сутки, а со следующей недели, по словам губернатора Александра Буркова, запустят ещё две лаборатории и общая мощность увеличится до 3500 исследований в сутки. Тем временем в регионе официально зарегистрировано 45 случаев заражения коронавирусом. Всю новую информацию о пандемии читайте сегодня в онлайн-трансляции NGS55.RU.

Сегодня погода уже не провоцирует омичей выходить на улицу, а вот вчера было настолько жарко, что жители города решили открыть пляжный сезон. Вот это апрель нынче выдался! Посмотреть, как горожане принимали первые солнечные ванны, можно в фоторепортаже нашей Лены Латыповой.

Всем нам интересно получать информацию о происходящем из первых уст. Корреспондент NGS55.RU Ирина Буркина пообщалась с главным врачом городской больницы № 11 Анной Лисичкиной. Именно туда уже несколько недель привозят только пациентов с внебольничной пневмонией, которая может указывать на коронавирусную инфекцию. Главврач рассказала о том, какие симптомы наблюдают у пациентов с коронавирусом и как проверяют на инфекцию врачей, которые регулярно контактируют с больными.

Вы уже успели ощутить сложности с деньгами из-за режима самоизоляции? Экономический кризис в 2020 году настал внезапно. Конечно, аналитики знали, что за подъёмом обязательно следует спад. Но даже они не могли предугадать, что пандемия коронавируса, как те коты из мема про Наташу, уронит вообще всё — и производство, и потребительский спрос, и финансовые рынки. Больше всего из-за кризиса достанется малому бизнесу. Под угрозой сокращения оказались десятки тысяч рабочих мест. Корреспондент NGS55.RU Мария Фомина решила разобраться, как сохранить деньги в кризис и на чём можно сэкономить.

Ирина Буркина

Доброе утро! И снова мы с вами начинаем очередной день в режиме самоизоляции. О самых важных событиях сегодня буду вам рассказывать я — Ирина Буркина. За окном дождь, и, на мой взгляд, это отличный повод открыть окно.

Ирина Буркина

Из-за пандемии коронавируса рынок труда меняется и за год, вероятно, трансформируется до неузнаваемости. Эксперты портала Зарплата.ру проанализировали резюме и вакансии за полтора месяца, чтобы определить, в каких сферах больше всего предложений для тех, кто сегодня ищет работу, и какие направления являются самыми популярными среди соискателей. Многие сферы, конечно, ощутимо просели, но тем не менее на рынке труда нужны не только курьеры.

Ирина Буркина

Будьте бдительны. Мошенники уже вовсю наживаются на пандемии: например, недавно обманули медика, который хотел купить два бесконтактных термометра через сайт объявлений. За каждый термометр он готов был отдать по три тысячи рублей. Мужчина ввел реквизиты банковской карты и подтвердил банковский перевод на 6 тысяч. Но продавец сообщил ему, что оплата не прошла и все действия нужно повторить еще раз. Покупатель снова перечислил эту же сумму. В третий раз мошенник позвонил с предложением вернуть случайно перечисленную сумму, но добавил: для этого на балансе покупателя должно быть не менее 6 тысяч рублей. Медик понял, что его обманывают, и обратился в полицию. Общий ущерб, включая комиссию за денежные переводы, составил 13 тысяч.

Вера Кузнецова

В России провели более 2,4 млн тестов на коронавирус, под подозрением на COVID-19 находятся 151 тысяча человек — Роспотребнадзор.

Ирина Буркина

Пока мы все ждём очередную сводку от областного штаба, напротив кинотеатра «Маяковский» вовсю цветёт абрикос. Посмотрите, какая красота.

Вера Кузнецова

В Челябинской области — вспышка инфекции

А вот и очередная коронавирусная вспышка в больнице — на этот раз в Челябинской области, в городе Златоусте. Там заразились сразу 44 человека.

Напомним, такие же очаги инфекции появлялись в больницах Екатеринбурга, Уфы, Сыктывкара и Архангельска.

Ирина Буркина

Четыре человека находится в тяжёлом состоянии

Губернатор Омской области Александр Бурков обратился к депутатам Законодательного собрания. Он рассказал о том, что в последнее время доходы нашего региона начали расти, но вмешался коронавирус — теперь средства и областного бюджета идут на борьбу с пандемией. Доходы бюджета снизятся минимум на миллиард рублей.

Омичи всё хуже соблюдают режим самоизоляции, подвергая таким образом опасности свое здоровье. Также губернатор заявил о том, что в Омске сейчас четыре человека с коронавирусной инфекцией находятся в тяжёлом состоянии.

— Да, у нас не зарегистрировано летальных исходов, но будут ли, зависит от нас, — отметил губернатор.

Видео: 12 канал
Вера Кузнецова

В компании учителей и психологов выяснили, чем закончится история со школьной удаленкой. Спойлер: родители задумаются, что онлайн-образование — это не так уж и плохо, а те, кто учат наших детей, поймут, что некоторые уроки можно вести на дистансе и в обычной жизни.

Ирина Буркина

Тем временем оперативный штаб рапортовал о текущей ситуации в нашем регионе. Новых зараженных пока нет — в Омске их по-прежнему 45 человек.19 из них уже выздоровели. 746 человек находятся под наблюдением врачей. 11 027 сняты с карантинного учета, 24 сейчас находятся в обсервации

Ирина Буркина

В Омске появилось сразу восемь зараженных корнавирусом

Федеральный штаб по коронавирусу опубликовал свежие данные о заболеваемости в регионах. В Омской области за сутки подтвердили сразу восемь новых случаев COVID-19. Таким образом, общее количество заразившихся омичей перевалило за 50 человек — теперь их 53. Четверо больных находятся в тяжёлом состоянии.

Ирина Буркина

Теперь о ситуации в нашем регионе наглядно. Сразу восемь человек. Такого в Омской области ещё не было. Пока что это рекордный всплеск заражения.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства