Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Для водителей и кондукторов в Омске покупают 23 тысячи масок

Для водителей и кондукторов в Омске покупают 23 тысячи масок

Без них работники пассажирского транспорта не могут выходить в рейс

Медицинская маска теперь неотъемлемая часть гардероба водителя и кондуктора

«Пассажирское предприятие №8» объявило два аукциона на поставку 13 тысяч многоразовых медицинских масок. Муниципальный перевозчик планирует закупить их по цене 15–20 рублей за штуку и готов потратить 217,5 тысячи рублей. Ещё 10 тысяч масок по типу респиратора на общую сумму 212 тысяч рублей приобретет муниципальное предприятие «Электрический транспорт». В отличие от «Пассажирского предприятия №8», поставщик уже известен. Это аптечная сеть «Омское лекарство», сообщается на портале госзакупок.

Транспорт в Омске во время действия режима самоизоляции и объявленных президентом России нерабочих дней ходит по урезанному расписанию. В профильном департаменте перевод автобусов, троллейбусов и трамваев на график выходного дня объяснили сокращением пассажиропотока. Были отменены 14 маршрутов, а количество машин сократилось на 70%. Со вчерашнего дня часть городских предприятий возобновила работу, и на улицы вышли уже 190 единиц муниципального транспорта.

Однако транспортные карты для льготников по-прежнему заблокированы. Неиспользованные за время карантина поездки власти пообещали перенести на более поздний срок. Для пенсионеров, школьников и студентов скидки на проезд были отменены.

В общественном транспорте по громкой связи напоминают, что без уважительной причины выходить из дома запрещено. Салоны автобусов, троллейбусов и трамваев дезинфицируют на конечных остановках, а водителям и кондукторам раздали маски. Новая партия средств индивидуальной защиты предназначена в том числе и для них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства