перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В «Почте России» объяснили, откуда взялись очереди возле их отделений

Гость
17 апреля 2020, 14:03
Почта как всегда через жопу всё делает. Вызывала позавчера курьера, чтобы на дом часть посылок доставили, пришла женщина, я отдала ей ранее пришедшее извещение, посылки свои забрала. На следующий день вижу в почтовом ящике то же самое извещение с подписью "заберите на почте". Пошла как дура туда, где мне сказали, что "ну вообще-то вы эту посылку уже получили")) Я понимаю, что мне со своей колокольни проще говорить, но как-то странно, что почта России сама принуждает без надобности выходить из дома, а потом ворчат, что мы дистанционно всё не делаем.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 апреля 2020, 13:12
Ну вот я пыталась вызвать курьера домой. Потратила полчаса, после чего мне сообщили, что нужно заплатить по 100 рублей за каждую посылку (общий вес всех вместе меньше 1кг) подождать еще 2 рабочих дня. Как думаете, что выберет человек, доплатить полтыщи и подождать еще или ногами придти? Если бы они доставляли почтальонами посылки, хотя бы лёгкие, бесплатно и в день прихода, и людей бы не было. А они всю неотслежку складируют и ждут, когда им либо заплатят денег, либо придут в очереди постоять. Спрашивается, какого лысого Мерлина?.. Рассея.
Гость
16 апреля 2020, 21:30
На самом деле работники почты искусственно создают очереди, я сама два дня назад жаловалась в клиентский отдел почтамта. Жалко, что жалобами работников почты не поронять... Я пятый день не могу получить свою кореспонденцию
Гость
17 апреля 2020, 13:15
Да почему почтальоны должны разносить пенсию? За 5 тысяч работают такие же пенсионеры, которые должны пешком ходить до 5 этажа по несколько раз в день, носить с собой не малую сумму денег, почему пенсионный фонд скинул свои проблемы на других? Это они должны развозить пенсию,это они должны нанимать людей, да нет у них денег нет платить зарплату, лучше почтальоны пенсионеры все сделают, все возмущаются почта плохо работает, а кто там работает, люди по 12 часов пашут, за не благодарны труд, а за такие копейки что там платят ни кто работать и не идёт. А без почты ВЫ ни куда.
Гость
17 апреля 2020, 05:10
В Москве такой же беспредел. За 30 минут работы отделения впустили двух человек. Очереди огромные. Люди стоят в очереди под дождем и ветром для получения своих посылок, и услуги почты России они уже оплатили, вообще-то. Все из-за того, что режим работы сокращен до 17-00.
Гость
17 апреля 2020, 18:21
На днях получала письмо, простояла в очереди, на улице, больше двух часов. Пришлось звонить на горячую линию, оттуда дали пенделя заведуюшей отделением, которая сразу же нашла второго оператора и, со слов посетителя, вышедшего из отделения, стала орать, что вызовет полицию, чтобы нас всех разогнали... типа, самоизоляция, а мы приперлись, работать им мешаем....
Гость
18 апреля 2020, 04:12
Не приносят они посылки на дом, даже если оставляешь заявку. Извещение не кидают. Говорят пенсии разносят.
Гость
17 апреля 2020, 09:27
На левом берегу изменили график почтового отделения,зато в квитанции написаны часы работы с 8.00-20.00,по телефону почтовое отделение на Степана не отвечает
Гость
18 апреля 2020, 12:25
Вот все хают почту , а ведь без нее ни куда. Куда бы вы пошли в карантин как не на почту. Если вам не нравиться пользуйтесь услугами других доставщиков. Вы не хотите других , потому что за посылку вы заплатили 100 рублей, а за доставку 1000 рублей, а почта принесет бесплатно .
16 апреля 2020, 17:00
Заголовок - "разьяснили откуда очереди у почты" . Текст - это люди пришли на почту..... Мы им вообще то сказали что можно не приходить , но они все равно пришли.
Гость
16 апреля 2020, 18:12
квитанции оплачивать, не у всех есть доступ к интернету , чтоб оплатить все платежи .
Гость
17 апреля 2020, 03:04
А у нас нет очередей,все и все прекрасно понимаю,просто надо работать со своим населением.
Гость
17 апреля 2020, 09:43
С одной стороны, почта права: пенсии несут домой, ЖКХ можно тоже оплатить дома, в т.ч. при получении пенсии, или дождаться конца эпидемии (пени начислять запретили). ПО 6440113 постоянно меняет график работы, то до 14-00, то до 16-00, то до 20-00, Естественно, весь рабочий люд прёт после 18-00. И ... пенсионеры!!! бабушки!!! какого ... вы тоже лезете после 18-00?! С другой стороны, Почта РФ - дремучая страна с живыми очередями, очень медленным обслуживанием, древним оборудованием, совершенным отсутствием заботы о клиенте.
Гость
17 апреля 2020, 12:24
На почте народу с 8 до 8 и им все равно что вирус ,и люди не слышат что сидеть дома надо .по крайней мере на сахалине
Гость
17 апреля 2020, 16:37
Пыталась оформить доставку посылок на дом, 30 минут перекидывали на разных операторов, после чего девушка выдала мне, что надо позвонить им на горячую линию (на которую я и звонила). В итоге, выяснилось, что доставляют только емс посылки и это стоит 100р, за остальным ходите сами... у меня была посылка курьер-онлайн, которую должны бесплатно доставлять на дом, но этого почему-то никогда не делалось...оформили претензию...и через неделю я пошла сама забирать посылку с почты
Гость
18 апреля 2020, 01:06
работаю на почте россии в москве ,что хочу сказать,как очереди были,так они и есть не смотря на вирус,это не пенсионеры создают очереди,где нам вешают лапшу,пенсии действительно получают дома,просто начались платежки за коммуналку с утра очередь из пенсионеров по старинке оплатить коммуналку,им все равно на вирус,а вдруг не доживу,далше идет рекламма лотерей,все хотят выиграть,дальше постоянные клиенты как шли на отправку ,так и идут,много писем отправка налоговая,суд,про выдачу посылок вообще можно промолчать,только приходит смс все идут на почту,,вопрос при чем тут одни пенсионеры?
Гость
18 апреля 2020, 01:09
сейчас хотят убавить операторов,мол работы меньше,умоляю,работы стало больше!все дома ,кто не дома на почте!
Гость
18 апреля 2020, 01:17
очереди на почту уже наверное стали занималь в 7 утра,приходишь,там уже очередь из 10 чел,конец света,дай получить!
Гость
18 апреля 2020, 01:38
люди на карантине сидят дома,смотрят телешоп,вы бы видели сколько посылок приходят с наложным платяжом,у одного клиента до 5посылок,чтоб оформить надо минимум 15 мин,не надо все сваливать на пенсионеров,это все тоже зависит от коиентов,порой подходят к окну,говорят у меня вот,спрашиваешь,что отправить,не конверта,ничего,ждешь пока заполнят адрес,опись,потом вспомнят,что им еще надо увндомление,и вы говорите виновата почта?
Гость
18 апреля 2020, 02:12
У нас в п.Ува почтальон (центральной почты) обошла пенсионеров и сказала приходите за пенсией на почту. Я живу на окраине поселка мне почтальон принесла пенсию домой.
Гость
18 апреля 2020, 10:11
У нас в городе почтальон разносила пенсию, теперь в больнице, ещё 16 пенсионеров там же, и 4 под подозрением, вот и думайте что лучше.
Гость
18 апреля 2020, 10:27
Очереди как были так и будут, не только на почте, но и в больнице, магазине, но почему то почта про очереди обсуждается всегда в плохом тоне, а в остальном так и должно быть.
Гость
18 апреля 2020, 12:01
А письма тоже дистанционно из дома направлять?
Гость
18 апреля 2020, 12:29
И вообще, приходите работать на почту вы почувствуете себя счастливыми, когда вам начнут обсирать .
Гость
18 апреля 2020, 17:54
Читаю некоторые комментарии и впечатляюсь. Для всех, кто не работает на почте, почта хуже всех других организаций. А вы хоть раз задумались, какого работать на почте? Складывается такое впечатление, что на почту люди приходят разгрузить я, выплеснуть весь негатив на персонал, не задумываясь том, что у тех кто работает на почте, есть семьи и дети. Меня интересует вопрос, почему никто не поставит себя, или свою маму, сестру, жену, тёте на место оператора. Всем надо все быстро и без очереди. Так вы же сами и создаёте эти очереди. Когда операторы обслуживаниют одних клиентов, вы лезти без очереди, то конверт, то коробку, тем самым отвлекая оператора. Почему же вы в сберкассах и магазинах так безобразно себя не ведёте, а ждёте своей очереди. Задумайтесь для начала о том, почему на почте вы ведёте себя именно так, а не иначе.
Гость
18 апреля 2020, 19:12
Тоже работаю на почте оператором,такое ощущение что люди туда ходят выкинуть свой негатив на нас,сократили рабочий день,виноваты операторы, запретили пускать в отделение более двух человек,виноваты почему-то опять мы, специально продлили срок хранения посылок ,чтобы люди ни бежали как бешаные потому что пришёл чехол для телефона или ещё какая-то чепуха! Ничего не боятся и не уважают людей которые работают в это нелёгкое время!
Гость
17 апреля 2020, 11:50
Какие черти несут Вас на почту, если почта вам все доставит и примет коммуналку на дому. И почему Вы работаете во время самоизоляции?
Гость
17 апреля 2020, 09:09
Пусть пенсионеры дома сидят!Тогда и очередей не будет.Все вообще-то должны самоизоляцию соблюдать.Скажите спасибо,что почту совсем не закрыли,там люди не по своей воле на работу выходят.Рискуют здоровьем своим.