перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В Омске ввели режим самоизоляции: что можно и нельзя делать горожанам

Гость
1 апреля 2020, 10:23
Смотрите дату и время по информации. На сайте уже не актуальная информация. У губернатора больше данных

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 апреля 2020, 13:07
Самоизоляция и карантин разные вещи. Карантинные штрафы для тех, кто контактировал с больными или прилетел из других стран
Гость
1 апреля 2020, 18:32
Губернатор бы вопрос с масками решил, а то в аптеках их уже месяц нет. Спрашиваешь когда будут отвечают через пол года приходите и смеются...
Гость
2 апреля 2020, 08:29
А что такие маленькие штрафы? ;) Почему 40 тыс,а не сразу 140? И в тюрьму (чего уж скромничать) можно сразу-на пожизненное! Только вот в чем вопрос: а где,уважаемые законодатели,человеку взять деньги на этот самый штраф,если его работа,пардон,закрылась,а?
Гость
1 апреля 2020, 14:00
А у нас вода домой не приходит сама и мыться негде - частный сектор в центре города. Я боюсь и заразиться, и грязью зарасти и тоже чем-нибудь заболеть.
Гость
1 апреля 2020, 14:43
С каких это пор губернатор возомнил себя президентом?Пусть тогда вводит режим ЧС или ЧП согласно закону.Не хочет брать на себя ответственность?
Гость
1 апреля 2020, 18:29
Карантин и самоизоляции разные вещи. Штрафы будут при введении карантина. И выписать штраф это не значит что я его оплачу.... Мне надо ехать за детьми и женой в деревню и я поеду. Ни кто меня не остановит.
Гость
1 апреля 2020, 19:16
Держать дестанцию в транспорте😂 Вы его сократили на столько, что теперь ездим как селёдка в банке. Карантин, япона мать.
Гость
1 апреля 2020, 23:10
Работники детских садов будут работать с 6 числа?
Гость
2 апреля 2020, 07:50
Интересно, а как быть тем, у кого ипотека и другие кредиты? Не работая, мы не сможем их оплатить! А чем будем оплачивать коммунальные услуги? Никто с нас не снимает этих обременений!!! Если не будем работать, то нам скоро и не на что будет купить продуктов! Если ваодят такие меры, пусть объявляют о чрезвычайной ситуациии!!!
Гость
2 апреля 2020, 11:42
Интересно, каким законом, обусловлено, фактически, лишение свободы, граждан?Почему нельзя ездить на личном авто? Ведь понятно, основное место распространения, это общественный транспорт. И супермаркеты
Гость
4 апреля 2020, 08:40
Во истину! Хотели как лучше, а получается как всегда. Досадно! Как не вспомнить о Двух Бедах России.
Гость
4 апреля 2020, 14:23
Пусть вводят режим ЧП. Хотя-бы. Потом наказывают. Кто обьяснит:"режим самоизоляции". Что это? Получается, нас незаконно лишают свободы. Губернатор, обещал, что коллцентр будет, тоже нет
Гость
4 апреля 2020, 17:18
ЗАПРЕТИТЕ ДЕЛАТЬ РЕМОНТ ФАСАДА НА ГЛИНКЕ 4-Б -Я ДЕТЕЙ ДАЖЕ НА БАЛКОН НЕ МОГУ ВЫВЕСТИ-КТО ЭТИ ЛЮДИ,ЧТО ИМ ДЕЛА НЕТ ДО КАРАНТИНА,ВЫ ВЕЛИ САМОИЗОЛЯЦИЮ ,А ОНИ КРУГОМ ГУЛЯЮ ВОКРУГ ДОМА-ОНИ,КАКИЕ МОГУТ ДАТЬ НАМ ГАРАНТИИ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ,НИ ОКНА НИ БАЛКОН НЕ ОТКРЫТЬ,ВЫ ЗА ГОРОД ПОЕЗДКИ ЗАПРЕТИЛИ КОМУ -ШТРАФЫ ВЕЛИ ,Я ДЕТЕЙ ХОТЕЛА ВЫВЕСТИ ИЗ ГОРОДА,В ДЕРЕВНЮ ПОДАЛЬШЕ ОТ ЭТОЙ ЭПИДЕМИИ,КОТОРАЯ В ОМСКЕ ЕЩЕ НЕ ТАК ВИДНА ,ТАК НЕТ ЖЕ Я ДОЛЖНА ЧАХНУТЬ С ДЕТЬМИ ,А Я МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ!
Гость
4 апреля 2020, 17:25
ПУСТЬ ПОЛИКЛИНИКИ ВЫДАЮТ СПРАВКИ ЛЮДЯМ НА ВЫЕЗД ИЗ ГОРОДА !!!!!!!!!!!!!! И ПОДУМАЙТЕ О ДЕТЯХ !!!
1 апреля 2020, 10:14
На официальном сайте СТОПКОРОНОВИРУС - в Омске 3 человека заразившихся, а губернатор говорит о 8 гражданах!!!!! Кому верить???? Или Омск скрывает цифры, чтобы не получить по "шапке"?!?!