3 марта среда
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)

olegenka
20 дек 2019 в 17:27

А теперь немного математики. Возьмем ипотеку на какую-нибудь халупку за 2,5 млн на 20 лет под типичные сейчас 10% - платеж составит примерно 24 тыс. руб. Платеж с теми же параметрами но под 2% - 13 тыс. И вот что - реально кто-то думает что экономия в 10-11 тыс. на семью кого-то удержит в Омске и все срочно начнут рожать?

Мама
20 дек 2019 в 18:01

Жилье есть, но детей увезу из Омска:
1. Тут невозможно дышать, выбросы год уже как стали нормой. От них уже неприятности с самочувствием есть.
2. Тут нет образования: сильные учителя бегут из школ, в случае проблем в школах у детей уходить приходится детям, а директора через год только увольняют и только когда уже в прессу просочится
3. Здесь скоро не будет вузов - сокращение бесплатных мест в аспирантурах приведет еще день через 10 к коллапсу - учить будет некому.
А малое число мест в магистратуре приводит к недовысшему образованию. Уже не 5летние специалисты выпускаются, а 4летние бакалавры. И это страшно.
4. Здесь даже детской медицины нормальной нет. Талоны получить к врачам в поликлинике - как квест.

ОТВЕТИТЬ
Лис
20 дек 2019 в 18:13

Приходится доживать свою жизнь в этом городе. Город обречён, впрочем как и страна. Будущее за Китаем, которому без войны уже отданы территории от дальнего востока до Урала.

ЯЯ.
20 дек 2019 в 21:09

Быстрей от вредных выбросов убегут из города чем от низкой ипотеки. Кому нужно жильё если всё вокруг будет отравлено?

Гость
20 дек 2019 в 23:58

Что вы за хрень несёте. У меня уехало 7 хороших друзей(в основном семьями) в возрасте от 29-34 лет. Никто не уехал из-за очередей в поликлинику или из-за загрязнений или из-за вузов. О чем вы. Уехали потому что считают Омск не очень развитым городом, уехали так как там Европа ближе, уехали так как зп там выше, так как холодов нет. Вы сами спросите у людей, которые уехали их причину!

Сибирский
21 дек 2019 в 13:17

В городе нет перспектив, много знакомых уехало в Питер и Москву, здесь зарплата 15-25 тыс. в среднем. Кому повезло 35- 60 тыс. но туда не проснутся без связей. Есть работа на убой примерно 45-70 тыс. будешь впахивать как раб 12-14 часов 6 дней в неделю. Малый бизнес не реально вести в белую, всегда будешь в минусе. Бизнес весь завязан на коррупционных связах, закупки подряды стройки ремонт и т.д.

21 дек 2019 в 18:32

Вы что хотите как в Франции?))

Юджин
26 дек 2019 в 11:04

Катаржане бегут с Отдаленного места их ссылки ))))
2% не спасёт приемного сына отца Российской демократии )))
Это в Китае мозга хватает строить пустые города печатая фантики, а у наших только нажива на уме - за счет денег из карманов людей или за счет денег из карманов людей переложенных через бюджет ))))

Инна
10 фев 2020 в 12:38

Я решила поучаствовать в лохотроне "субсидированной ипотеки" анонсированной на пресс-конференции Бурковым. В итоге меня просто кинули и морально растоптали Новострой КПД и Омская региональная ипотечная корпорация. Ипотеку мне одобрили и квартиру я забронировала. Пришло время оформлять документы и тут мне сообщают, что Новострой КПД с 03.02.2020 перестал работать с ОРИК( где 100%акций принадлежит правительству Омской области). Причем 05.02.2020 при просмотре квартиры об этом ещё не было известно. Меня кинул губернатор Омской области вместе с правительством. Афера чистой воды. Не верьте пустым обещаниям.

Загрузка...