Город Форум Россия — Казахстан Окно из форума: омич порезал баннер, которым завесили дом на Красном Пути

Окно из форума: омич порезал баннер, которым завесили дом на Красном Пути

Сейчас этот баннер уже убрали

Перед этим отверстием меркнет даже окно в Европу

О баннере на доме по Красному Пути, 67 омич Павел Степаненко рассказал в пятницу, 8 ноября. Баннером форума закрыли торец дома, который не успели отремонтировать к приезду президентов. Сегодня в редакцию NGS55.RU прислали фотографию, на которой видно — в баннере на уровне четвёртого этажа прорезали отверстие, видимо, для того чтобы в квартиру поступал свет. Фото было подписано романтично: «Окно из форума». Корреспондент NGS55.RU отправился в дом на Красном Пути, чтобы поговорить с автором этого творения.

На месте выяснилось — порезанный баннер с торца дома уже оперативно сняли сегодня днём. Автора знаменитого отверстия дома застать не смогли, но корреспонденту удалось пообщаться с его женой Надеждой.

— Он сказал: «Мне темно, мне не видно». Из вредности это сделал, потому что никто не предупреждал, что повесят [баннер]. Мы просто проснулись шестого числа утром — темно, не могу понять, что такое. В окно выглядываю — вот этот баннер, — рассказала Надежда. По её словам, из-за баннера в квартире действительно было темно, свет приходилось включать даже днём. Её муж Илья дождался окончания форума, а утром в субботу, не дожидаясь демонтажа баннера, решил улучшить освещение квартиры собственными силами.

Сейчас баннера уже нет. Фасад по-прежнему остался без ремонта — на штукатурке виден след от старого рекламного баннера

Старшая по дому подтвердила, что баннер повесили на стену не для красоты, а для того, чтобы закрыть стену дома, которую не успели отремонтировать к началу форума.

— Подрядчик позвонил в шесть вечера [5 ноября] и сказал, что приехала комиссия и заставила их закрыть эту сторону. Он спросил, не будут ли возмущаться жильцы. Я сказала: «А чего будут возмущаться-то, у нас всегда баннер висел». У нас раньше здесь метровый баннер висел между окнами, рекламный, но его убрали, когда готовились к ремонту. Я подумала, что они повесят такой же, — объяснила старшая по дому и добавила, что именно поэтому не предупредила жильцов о том, что на фасаде появится баннер.

NGS55.RU вёл онлайн-трансляцию с приезда президентов в Омск, а также с первого дня форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Кроме того, мы выяснили, как изменила город подготовка к форуму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства