Политика Форум Россия — Казахстан онлайн-трансляция Академия, музей и два президента: в Омске прошёл второй день Российско-казахстанского форума

Академия, музей и два президента: в Омске прошёл второй день Российско-казахстанского форума

После официальной части президентам показали новый омский музей

На улицах сегодня очень много сотрудников ДПС

Сегодня, 7 ноября, в Омске проходит второй и самый волнительный день форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Волнуются многие: и власти, и полицейские, и дорожники. Ведь сегодня в наш город должны приехать два президента — Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев. NGS55.RU вновь будет вести онлайн-трансляцию и собирать всю информацию о форуме.

Дорогие читатели, делитесь с нами своими фото и видео, связанными с форумом и приездом в Омск первых лиц России и Казахстана, присылайте их на почту news55@ngs.ru или на наш номер +7 913 670–33–77 в WhatsApp.

Олеся Шулицкая

Первым важным событием сегодняшнего дня будет открытие в рамках форума хоккейной академии «Авангард», которую построили на проспекте Мира, 1Б. Оно пройдёт в 12:45. Затем на льду состоится первый в истории комплекса матч чемпионата МХЛ — «Омские ястребы» сразятся с «Тюменским легионом».

Олеся Шулицкая

Наши корреспонденты уже приехали к хоккейной академии «Авангард» и делятся первыми фотографиями.

Неподалёку — знаменитый омский гидропосев, который многие принимают за обычную зелёную краску (мы уже рассказывали о том, что это такое).

Возле центрального входа дежурят две скорые, а на заднем дворе стоит автобус «Омских ястребов». На подъездах к академии суровые мужчины объясняют, куда и как проехать.

Олеся Шулицкая

Прессу быстро провели по коридорам. На одной из стен — граффити с изображением знаменитой «Красной пятёрки» (это хоккеисты Фетисов, Касатонов, Крутов, Ларионов и Макаров).

Мимо пробежал «ястреб», поэтому он немного смазался.

Олеся Шулицкая

Открытие хоккейной академии "Авангарда"

Посмотрите, какая красивая ледовая арена!

Сейчас здесь будут играть маленькие воспитанники «Авангарда» и «Барыса».

Олеся Шулицкая

Маленькие зрители в свитерах «Авангарда» торопятся занять свои места.

Олеся Шулицкая

А вот такой вид на левый берег открывается при выходе из секторов.

Олеся Шулицкая

Немного отвлечемся от академии. Стало известно, что сегодня утром на выходе из своего подъезда был задержан сотрудник омского штаба Алексея Навального Евгений Рудковский: на него, по его словам, якобы поступила ориентировка. В паблике штаба в соцсети «ВКонтакте» сообщают, что Рудковского доставили в отдел полиции № 8, но вскоре отпустили, не объясняя причины задержания. Около дома ещё одного сторонника Навального, Даниила Чебыкина, замечены «люди в штатском».

В штабе эту активность силовиков связывают с сегодняшним приездом президента. «К приезду Путина полиция решила устранить сотрудников штаба», — заявили в паблике «Команда Навального. Омск».

Рудковский тут же написал заявление на задержавших его полицейских. Речь о «незаконном лишении свободы».

Олеся Шулицкая

Между тем, город продолжают «украшать» перед приездом первых лиц. Например, с помощью полосатой плёнки преобразились столбы на улице Красный Путь. Благоустройство, которое мы заслужили...

Олеся Шулицкая

Свою лепту в это дело попытался внести и депутат Горсовета Дмитрий Петренко. Его автомобиль с розовой надписью появился на улице Красный Путь.

— Я чисто случайно вчера вечером припарковался (совершенно законно) на этой парковке и заранее — в честь 7 ноября — сделал новую аэрографию четырьмя буквами: «КПРФ».

Депутат не стал отвечать на вопрос, какую цель он преследует и случайно ли его машина оказалась на возможном пути следования президентского кортежа.

— Вы же понимаете, что любые несовпадения в этой ситуации будут истолкованы превратно, — объяснил Петренко. — Поэтому скажу так: я чисто случайно вчера припарковался на этом месте.

Олеся Шулицкая

Вчера вечером «в рамках средника по очистке и благоустройству города» продолжили проявлять усердие омские дорожники. Негоже омичам ездить по дорогам с грязной разметкой.

Видео: vk.com / aomsk
Олеся Шулицкая

У дома на Красном Пути, 145А всех выгоняют с парковки. Тех, кто подъезжает, просят убрать автомобили.

Олеся Шулицкая

Депутат Дмитрий Петренко в своем телеграм-канале утверждает, что его машину с надписью «КПРФ» на Красном Пути перекрыли от лишних взоров, также якобы появилась информация о том, что в ней находится бомба. Владелец машины не знает, как на это реагировать.

Олеся Шулицкая

Возвращаемся в хоккейную академию. Первое видео с открытия.

Видео: Евгений Софийчук
Олеся Шулицкая

Вот так выглядели трибуны и ледовая арена перед самым началом торжества.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства