перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Дорогие мои москвичи: прогулка по Старой Московке от туберкулёзного диспансера до железной дороги

Гость
15 сентября 2021, 19:52
Да уж сняли то ,что видишь ,когда едем на дачу от ДК Железнодорожников из окна маршрутки,наговорили всякую хрень,не нравится не живите,но и не хайте,мы ребятишками бегали на каток,ходили в чистую рощу,ловили майских жуков и не встречались с криминалом,а люди везде одинаковые и пьющих бомжей полно в центре,только там их гоняют,Старая Москоака не хуже всяких нефтянников,амурских и прочих окраин,расписали,особенно задело маргиналы,так они все переехали с бараков на Иртышской набережной,у меня отец был машинистом,хорошо зарабатывал,как и многие машинисты и жили мы в достатке,переехали в 1958 году,в новые дома,а в городе одни бараки были и грязь по колено,расписали,очень обидно,если разобраться во всех районах есть пустыри и заброшенность,кто в этом виноват,власти ,которые чистят и убирают только центр,нам самим обидно,что власти до нас безразлично,приелут ,посмотрят,как недавно на Южный губернатор с мэром приехали,выслушали,на том и все,воз и ныне там
Гость
5 июля 2023, 07:59
Вот уж действительно расписал, ведь первые дома благоустроенные появились на Московке, роща была первозданной чистоты, лето проводили в роще ,майские жуки, грибы, ягоды,зимой заливался каток, новыйДом культуры, было незабываемое детство, машинисты хорошо зарабатыаали, мой папа не пил,да и многие машинисты были в нашем доме хорошие молодые ребята,летом для них рыбалка, грибы, ягоды , ежегодный отдых с родителями на море, во дворах беседки, детские площадки, чистота, дворник Вера подметала на совесть, дома чистенькие, крашенные, улица Заслонова тихая, тополя подстриженные, глубокие ливневки,какие разборки с Московками, первый раз слышу,вот сейчас проблема, уход за площадями администрации города полностью отсутствует,улица Заслонова заросла 50 метровыми тополями, ливневки сравнялись с дорогой, края дороги с вековой пылью, ее просто не чистят, летом заросли на ней метровой травы, о тихой дороге одни воспоминания,вся в ямах, шум стоит от грузовых машин с прицепами, бетономешалки, автобусы и никому дела нет до четырех метровой дороги, ее просто не чистят,круглосуточный магазин с алкоголем, алкогольные крики по ночам, наркоманы с закладкми, перерывшими все дворы, вот сейчас какая стала наша любимая чистая Старая Московка и так выглядят все райны в Омске, какова власть, такова и сласть, а то поскакал расписывать бурьяны, буераки с маргиналами, сам ты маргинал, слышишь звон, да не
Гость
7 декабря 2019, 01:40
ура!
Гость
1 июня 2021, 21:39
У меня вопрос нашему депутату Андрею Бондаренко!!!!!!!!!!!!!!!! Доброго времени суток. Андрей у меня запрос вам, как к депутату. Почему за всё время асфальтирования улицы 6 Станционная, ни разу не отремонтировали тротуар по правой стороне от остановки Воинская плщдка до 5 Ленинградской??????????? Скажите, как ходить, когда нарастили бугор при подметании дороги, тем самым уничтожили и канаву для сточных и весенних вод ?????????? Всё заросло "невидимыми" видимо деревьями. Ведь каждый год что-то пилят, режут вдоль улицы. я имею в виду кронирование.
Гость
5 июня 2022, 21:44
А мы с семьёй перебрались сюда из Казахстана. 5 лет переезжали. Мне здесь даже вроде нравится. Правда сына '"прописали" уже, побили. Зачем вы так, москвичи?! И ещё, уважаемые, давайте не мусорить, особенно в роще, жалко её матушку
Гость
13 сентября 2019, 16:06
Спасибо вам! Приятно читать и смотреть фото:)
Гость
13 сентября 2019, 07:40
Я так и знал, что скоро про Старую московку будет репортаж :) Я мог бы экскурсию интересную провести :)
Гость
13 сентября 2019, 12:23
До "Керамзитки" вы, на самом деле, не доехали. А этот завод (по некоторым сведениям - подшипниковый) так и не построили, и он никогда не работал. По пути к Керамзитке был еще Кирпичный завод № 7. Чуть далее вагоно-ремонтное депо, которое и поныне работает. ОСДСК - Омский сельский домостроительный комбинат. Давно уже не существует. В его состав и входил керамзитовый завод. Остался только поселок. Ну а за заводскими руинами улица Линейная. Это всё, граница города.
Гость
13 сентября 2019, 10:04
"Омск, неизвестный журналистам НГС". Честное слово, о некоторых "открытиях" просто смешно читать.Вспоминается миниатюра В.Винокура : "Глинка, "Попутная песня". Исполняется впервые. Мною". Кстати, особая любовь автора к заброшкам превращает любой увиденный им городской район в гетто, а встреченных людей - в быдло. Вот уж действительно - под каким углом смотреть...
Гость
13 сентября 2019, 14:46
Передайте Лене, что она в грибах не разбирается.
Гость
13 сентября 2019, 16:51
Уныние и безнадега
Гость